26 Апреля 24, 09:03
Новости, Криминал
10 Февраля 2021, 13:13

В деле об убийстве отчимом 13-летней девочки появились новые подробности

ТИА уже писало об этом резонансом криминальном деле - 6 февраля был найден труп задушенной шарфом 13-летней школьницы. Из квартиры также исчезли ценные вещи. Матери дома не было, она лежала в больнице. Под подозрение следствия сразу же попал отчим ребёнка - 33-летний Никита Сильнов, который уже был судим за убийство. Мужчину объявили в федеральный розыск. И вот теперь стали известны некоторые подробности и детали взаимоотношений между членами семьи, где жила убитая девочка.   

Оказывается, мать девочки познакомилась с Сильновым в тюрьме, где она служила начальником канцелярии. Мужчина отбывал срок за убийство жены и попытку убийства своего ребенка. У них завязались отношения, после освобождения они стали жить вместе. При этом женщину уволили, сообщает 360tv.ru.

После увольнения из колонии мать девочки нигде не работала. Вышедший на волю Сильнов какое-то время работал в водоканале, но вскоре уволился. Семья жила на пособие по инвалидности девочки — у подростка были проблемы со здоровьем, она носила слуховой аппарат. Соседи и знакомые семьи говорят, что отчим угрожал ребёнку, девочка его боялась. 

Далее события разворачивались следующим образом: мать лежала в больнице, а дочь оставила вместе с отчимом. Они перестали выходить на связь, и 6 февраля встревоженная женщина приехала домой. Она обнаружила труп задушенной дочери и пропажу шубы, ноутбука и банковской карты.

Спустя 3 дня Сильнова удалось задержать в Твери. Возбуждено уголовное дело по фактам убийства 13-летней девочки и совершения кражи (п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ, п. "г" ч.3 ст.158 УК РФ). Накануне, 9 февраля, в Нелидове прошли похороны ребёнка

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх