26 Апреля 24, 18:03
Новости, Культура
17 Марта 2021, 15:02

Виктор Лебедев представил эскиз портрета Достоевского для стрит-арта в Твери

Автор портретов нескольких выдающихся деятелей культуры на улицах Твери, уличный художник Виктор (Джокер) Лебедев заявил, что в этом году намерен создать ещё три портрета. Он представил эскиз к одному из них, это Фёдор Михайлович Достоевский.

О своих планах художник написал на своей странице в Инстаграме

- В этом году очень хочется отметить 200-летний юбилей со дня рождения Фёдора Миха́йловича Достое́вского, столетний юбилей Юрия Никулина, 800-летие Александра Невского! Я приглашаю и вас принять участие в создании таких арт-объектов! Будем голосовать за эскизы, искать места! Помощь потребуется разнообразная: от лайка и рассказа друзьям до помощи в организации и согласовании, поиска спонсоров и просто неравнодушных!

Ранее Виктор Лебедев в Твери нарисовал портреты Александра Солженицына, Виктора Цоя, Кирилла Толмацкого, Татьяны Устиновой и Евгения Комарова

Сейчас художник ищет места для будущих портретов. 

- Есть несколько мест в центре, на которых я бы хотел создать мурал. Первым будет портрет Достоевского. У меня уже есть первоначальный эскиз. Я подумываю о том, чтобы провести голосование за цитату или цветовое решение, но в главном портрет останется таким, - сказал он ТИА.

Виктор Лебедев планирует привлечь спонсоров или запустить сбор денег на качественные материалы, технику и прочее, что понадобится для создания муралов.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх