29 Марта 24, 01:03
Новости, Общество
14 Августа 2020, 20:52

В Твери художник-граффитист возродил стену памяти Виктора Цоя

Это художник Виктор Джокер (Лебедев). Совсем недавно мы писали о его новых работах - портрете Александра Суворова на стене нового корпуса суворовского училища, о граффити в честь двух уроженцев тверской земли и мастерах хореографии Татьяны Устиновой и Евгения Комарова на ул.Озёрная, до этого был восстановленный портрет писателя Солженицына на бульваре Радищева. И вот теперь появилось граффити, посвящённое легенде отечественного рока, знаменующее, что "Цой жив!".    

Накануне памятной даты - 15 августа 1990 года Виктор Цой погиб в автокатастрофе в Латвии - тверской граффитист нарисовал портрет музыканта и певца, кумира вот уже нескольких поколений россиян, на стене на пересечении ул. Трёхсвятской с набережной Степана Разина. Теперь там будет Стена памяти Цоя, хотя раньше она и находилась на улице Дарвина, но надписи и граффити на заборе уже давно закрасили.     

Тверские фанаты творчества Цоя раньше каждый год приходили к Стене памяти и исполняли под гитару его песни. Возможно, что теперь эта традиция возродиться, и уже завтра поклонники придут к новому портрету-граффити.

"Песен еще ненаписанных, сколько? 
Скажи, кукушка, пропой.
В городе мне жить или на выселках, 
Камнем лежать или гореть звездой? Звездой".

Автор фото Елена Шевчук.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх