25 Апреля 24, 05:02
Новости, Криминал
18 Февраля 2021, 16:50

Суд изменил меру пресечения учредителю ООО "Ритуал сервис"

18 февраля Московский районный суд Твери удовлетворил ходатайство следователя об изменении меры пресечения уроженцу Воронежа Андрею Дорохову, учредителю ООО "Ритуал сервис" - с содержания под стражей на домашний арест сроком на 1 месяц, а всего с момента задержания до 5 месяцев, то есть по 19 марта включительно.  

Сообщается, что Дорохов обвиняется  в даче взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконного бездействия в крупном размере (п. "б" ч. 4 ст. 291 УК РФ). 

Как сообщает пресс-служба суда, обстоятельства, установленные в ходе судебного заседания, с учетом данных о личности обвиняемого, с достаточной полнотой свидетельствуют о том, что основания, послужившие поводом к принятию решения о заключения под стражу Дорохова в настоящее время изменились, в связи с чем необходимости в применении к нему меры пресечения в виде содержания под стражей не имеется. А это позволяет избрать в отношении него более мягкую меру пресечения.   

Днем ранее, в Московском районном суде Твери избиралась мера пресечения чиновнику из администрации Твери Владимиру Рейнову. Советник главы городской администрации обвиняется в совершении преступления по ч.6 ст. 290 УК РФ "Получение взятки в особо крупном размере".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх