24 Апреля 24, 17:16
Новости, Криминал
18 Февраля 2021, 09:47

Чиновника из администрации Твери обвиняют в получении особо крупной взятки

Вечером 17 февраля в Московском районном суде Твери избиралась мера пресечения уроженцу города Москвы Владимиру Рейнову. С ходатайством в суд вышел следователь по особо важным делам СУ СК по Тверской области.

Рейнов обвиняется в совершении преступления по ч.6 ст. 290 УК РФ "Получение взятки в особо крупном размере". Уголовное дело возбуждено по оперативным материалам УФСБ России по Тверской области. 

Особо крупным размером является размер взятки, превышающий 1 миллион рублей. Наказание за данное преступление предусмотрено в виде штрафа в размере от 80- кратного до 100 -  кратного размера взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет либо лишением свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере 70- кратной суммы взятки. 

По решению суда, Рейнова арестовали на 2 месяца до 15 апреля включительно. Ходатайство стороны защиты об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде домашнего ареста оставлено без удовлетворения. 

Владимир Рейнов - советник главы администрации Твери. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх