24 Апреля 24, 08:52
Новости, Общество
28 Декабря 2020, 12:05

Спасенный из ледяной реки в Твери пёс нашёл дом у министра здравоохранения

Спасённый из ледяной реки у Речного вокзала пёс нашел дом. Его приютила семья министра здравоохранения Тверской области Сергея Козлова. Чубака (в прошлом Бим) зашел в новый дом и улегся на диван, как будто жил здесь всю свою жизнь. 

Это чудесная история спасения тонущей бездомной собаки произошла в прошлые выходные. У пирса Речного вокзала прохожие заметили тонущего пса. Он попал в полынью и уже выбивался из сил.

На помощь собаке бросился Федор Кирмасов. Он схватил Чубаку в правую руку и двинулся к берегу, когда им двоим на помощь пришел тренер по парусному спорту Иван Абросов. Молодому человеку оказали первую помощь, напоили горячим чаем и переодели в сухую одежду, а практически окоченевшую собаку отнесли в тепло и стали греть всевозможными способами. Позже стало известно, что хозяева собаки умерли, и пес оказался на улице ничей. 

Чубака сильно простыл и ему все же потребовалась профессиональная помощь. Так он попал под опеку Инициативной группы по защите животных. Пес неделю лечился в стационаре ветклиники Доктор Ай и Ой и на прошедших выходных был выписан. Об этом рассказали зоозащитники. 

После выписки Чубаку уже ждали новые хозяева.

Супруга министра здравоохранения Тверской области Сергея Козлова увидела Чубаку в новостях на ТИА, пожалела его, и на семейном совете было решено забрать собаку домой. Напомним, это далеко не первое бездомное животное, которое они приютили. В семье Сергея Козлова живут когда-то бездомная и попавшая в ДТП собака Гава, кошка Маркиза из Инициативной группы и брошенный дачниками кот Вася.

- Не хватает слов, чтобы описать нашу радость за эту собаку. За тёплый и безопасный дом, в котором он освоился в первые же минуты, как будто жил там всю жизнь. Чубака очень ласковый парень. Подставляет животик почесаться всем подряд, заглядывает в глаза и даёт лапку, даже если не просят, - рассказывают волонтеры. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх