29 Ноября 22, 03:53
Новости, Общество
28 Декабря 2020, 12:12

Спасенный из ледяной реки в Твери пёс нашёл дом у министра здравоохранения

Фото: Инициативная группа по защите животных

Спасённый из ледяной реки у Речного вокзала пёс нашел дом. Его приютила семья министра здравоохранения Тверской области Сергея Козлова. Чубака (в прошлом Бим) зашел в новый дом и улегся на диван, как будто жил здесь всю свою жизнь. 

Это чудесная история спасения тонущей бездомной собаки произошла в прошлые выходные. У пирса Речного вокзала прохожие заметили тонущего пса. Он попал в полынью и уже выбивался из сил.

На помощь собаке бросился Федор Кирмасов. Он схватил Чубаку в правую руку и двинулся к берегу, когда им двоим на помощь пришел тренер по парусному спорту Иван Абросов. Молодому человеку оказали первую помощь, напоили горячим чаем и переодели в сухую одежду, а практически окоченевшую собаку отнесли в тепло и стали греть всевозможными способами. Позже стало известно, что хозяева собаки умерли, и пес оказался на улице ничей. 

Чубака сильно простыл и ему все же потребовалась профессиональная помощь. Так он попал под опеку Инициативной группы по защите животных. Пес неделю лечился в стационаре ветклиники Доктор Ай и Ой и на прошедших выходных был выписан. Об этом рассказали зоозащитники. 

После выписки Чубаку уже ждали новые хозяева.

Супруга министра здравоохранения Тверской области Сергея Козлова увидела Чубаку в новостях на ТИА, пожалела его, и на семейном совете было решено забрать собаку домой. Напомним, это далеко не первое бездомное животное, которое они приютили. В семье Сергея Козлова живут когда-то бездомная и попавшая в ДТП собака Гава, кошка Маркиза из Инициативной группы и брошенный дачниками кот Вася.

Чубака в новом доме

- Не хватает слов, чтобы описать нашу радость за эту собаку. За тёплый и безопасный дом, в котором он освоился в первые же минуты, как будто жил там всю жизнь. Чубака очень ласковый парень. Подставляет животик почесаться всем подряд, заглядывает в глаза и даёт лапку, даже если не просят, - рассказывают волонтеры. 

Галерея
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Bonch Offline
    28 Декабря 2020, 12:27
    Респект всем: и Фёдору, и тренеру и Сергею Евгеньевичу!
    13 0
  • Друг БХ Offline
    28 Декабря 2020, 14:34
    Козлевич поступил правильно. Молодец.
    5 0
  • horton Offline
    28 Декабря 2020, 15:58
    Хорошая история )
    7 2
  • Melodica007 Offline
    28 Декабря 2020, 20:53
    Какая хорошая предновогодняя история! И самое хорошее в ней то, что в Твери ещё есть героические люди, неравнодушные к большой беде маленького существа. Значит, ещё не все потеряно в этом безумном мире типичных потребителей. Надеюсь, что для спасателей этого пушистого чуда вызволение его из проруби обошлось без вреда для здоровья.
    4 0
  • Protoplazmatron Offline
    28 Декабря 2020, 22:42
    Сергей Евгеньевич поступил как Сергей Евгеньевич.
    2 0
  • Rina Offline
    29 Декабря 2020, 00:04
    Как классно его намарафетили :)) !
    1 0
  • Nikoletta1979 Offline
    29 Декабря 2020, 12:33
    Предновогодняя сказка со счастливым концом! Добра, счастья и любви всем участникам этой ХОРОШЕЙ истории!
    0 0
  • 971248 Offline
    29 Декабря 2020, 15:37
    Козлов - молодец! И спасатели собакена! Хорошо на душе от таких новостей !!! Всех с Наступающим!!!!
    1 0
  • Konstantin Offline
    29 Декабря 2020, 18:24
    Замёрз как бедный, аж на мудях шерсть выпала.
    0 0

Спасенный из ледяной реки в Твери пёс нашёл дом у министра здравоохранения

28 Декабря 2020, 12:12

Спасённый из ледяной реки у Речного вокзала пёс нашел дом. Его приютила семья министра здравоохранения Тверской области Сергея Козлова. Чубака (в прошлом Бим) зашел в новый дом и улегся на диван, как будто жил здесь всю свою жизнь. 

Это чудесная история спасения тонущей бездомной собаки произошла в прошлые выходные. У пирса Речного вокзала прохожие заметили тонущего пса. Он попал в полынью и уже выбивался из сил.

На помощь собаке бросился Федор Кирмасов. Он схватил Чубаку в правую руку и двинулся к берегу, когда им двоим на помощь пришел тренер по парусному спорту Иван Абросов. Молодому человеку оказали первую помощь, напоили горячим чаем и переодели в сухую одежду, а практически окоченевшую собаку отнесли в тепло и стали греть всевозможными способами. Позже стало известно, что хозяева собаки умерли, и пес оказался на улице ничей. 

Чубака сильно простыл и ему все же потребовалась профессиональная помощь. Так он попал под опеку Инициативной группы по защите животных. Пес неделю лечился в стационаре ветклиники Доктор Ай и Ой и на прошедших выходных был выписан. Об этом рассказали зоозащитники. 

После выписки Чубаку уже ждали новые хозяева.

Супруга министра здравоохранения Тверской области Сергея Козлова увидела Чубаку в новостях на ТИА, пожалела его, и на семейном совете было решено забрать собаку домой. Напомним, это далеко не первое бездомное животное, которое они приютили. В семье Сергея Козлова живут когда-то бездомная и попавшая в ДТП собака Гава, кошка Маркиза из Инициативной группы и брошенный дачниками кот Вася.

Чубака в новом доме

- Не хватает слов, чтобы описать нашу радость за эту собаку. За тёплый и безопасный дом, в котором он освоился в первые же минуты, как будто жил там всю жизнь. Чубака очень ласковый парень. Подставляет животик почесаться всем подряд, заглядывает в глаза и даёт лапку, даже если не просят, - рассказывают волонтеры. 

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Bonch Offline
    28 Декабря 2020, 12:27
    Респект всем: и Фёдору, и тренеру и Сергею Евгеньевичу!
    13 0
  • Друг БХ Offline
    28 Декабря 2020, 14:34
    Козлевич поступил правильно. Молодец.
    5 0
  • horton Offline
    28 Декабря 2020, 15:58
    Хорошая история )
    7 2
  • Melodica007 Offline
    28 Декабря 2020, 20:53
    Какая хорошая предновогодняя история! И самое хорошее в ней то, что в Твери ещё есть героические люди, неравнодушные к большой беде маленького существа. Значит, ещё не все потеряно в этом безумном мире типичных потребителей. Надеюсь, что для спасателей этого пушистого чуда вызволение его из проруби обошлось без вреда для здоровья.
    4 0
  • Protoplazmatron Offline
    28 Декабря 2020, 22:42
    Сергей Евгеньевич поступил как Сергей Евгеньевич.
    2 0
  • Rina Offline
    29 Декабря 2020, 00:04
    Как классно его намарафетили :)) !
    1 0
  • Nikoletta1979 Offline
    29 Декабря 2020, 12:33
    Предновогодняя сказка со счастливым концом! Добра, счастья и любви всем участникам этой ХОРОШЕЙ истории!
    0 0
  • 971248 Offline
    29 Декабря 2020, 15:37
    Козлов - молодец! И спасатели собакена! Хорошо на душе от таких новостей !!! Всех с Наступающим!!!!
    1 0
  • Konstantin Offline
    29 Декабря 2020, 18:24
    Замёрз как бедный, аж на мудях шерсть выпала.
    0 0

вверх