27 Апреля 24, 16:22
Новости, Криминал
22 Декабря 2020, 09:40

Присяжные признали кимрского убийцу виновным

Резонансное преступление произошло 15 февраля 2020 года в Кимрах. Мужчина застрелил двоих людей из ружья. Это была пьяная месть.

Конфликт, который привёл к двойному убийству, начался в День всех влюблённых – 14 февраля. Двое пьяных братьев дебоширили возле магазина. Один из покупателей, 44-летний местный житель, сделал им замечание. Завязалась драка, в ходе которой братья порвали ему куртку. Он сказал, что они должны возместить ему ущерб и назвал свой адрес.

На следующий день один из братьев, 52-летний местный житель, отправился по названному адресу. Но не чтобы отдать деньги за испорченную одежду, а чтобы отомстить за побои. Для этого он взял с собой охотничье ружьё. Он снова был пьян.

Подойдя к дому, мужчина начал стучать в калитку и шуметь. Его обидчик вышел во двор, и сразу получил выстрел в голову. От полученных травм он скончался на месте. На шум выбежал его 28-летний сын. Которого тоже застрелили, чтобы сокрыть следы преступления.

В суде дело рассматривали присяжные. 21 декабря они единогласно признали подсудимого виновным в двойном убийстве, без снисхождения при назначении наказания. Приговор вынесут 29 декабря, сообщают в областной прокуратуре.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх