20 Апреля 24, 01:14
Новости, Общество
20 Ноября 2020, 11:05

В Твери суд отправил под домашний арест сотрудника Промсвязьбанка

Московский районный суд Твери избрал меру пресечения начальнику отдела кредитования ключевых клиентов операционного офиса "Тверской" Ярославского филиала ПАО "Промсвязьбанк". 

Сообщается, что 19 ноября суд отказал в удовлетворении ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении мужчины, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного пунктом "в" частью 5 статьи 290 УК РФ "Получение взятки должностным лицом в крупном размере". 

Подозреваемый и его защитник просили суд назначить более мягкую меру пресечения, ссылаясь на то, что у задержанного имеется постоянное место жительства, а также престарелые мать и бабушка нуждающиеся в его помощи. Также он ранее к ответственности не привлекался, впервые совершил преступление, квалификация которого в настоящее время вызывает сомнение. 

При этом подозреваемый вину признал, дал подробные показания.  Суд учел все обстоятельства и избрал в отношении мужчины меру пресечения в виде домашнего ареста на срок до 16 января 2021 года включительно. 

Напомним, 17 ноября начальник отдела кредитования ключевых клиентов операционного офиса "Тверской" Ярославского филиала ПАО "Промсвязьбанк" был в Твери. Он лично получил от участника оперативно-розыскных мероприятий взятку - 595 тысяч рублей - за понижение процентной ставки по кредиту заёмщику, а также за укрытие фактов нарушений условия договора.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх