19 Марта 24, 10:16
Новости, Транспорт
16 Сентября 2020, 14:44

ООО "Транспорт Верхневолжья": жалоб на мошенников-контролёров не поступало

На сайте ТИА была опубликована народная новость о контролёрах в автобусе № 227 "Транспорт Верхневолжья", ехавшего 10  сентября по маршруту Мигалово - ТЦ "Глобус". Автор сообщал, что в салон на остановке вошли две женщины-контролёра и стали проверять оплату проезда: "Быстренько проверили карты, карточки и смартфоны пассажиров путем приложения их к считывающему устройству". После чего у 2/3 граждан произошло списание по 900 рублей. Читатель уверен, что в автобусе работали мошенницы.

Редакция ТИА направила соответствующий запрос в ООО "Транспорт Верхневолжья". Компания сообщила, что никаких жалоб, заявлений и звонков на горячую линию от пострадавших пассажиров к ним не поступало.  

Действительно, в автобусах работают контролёры, они все одеты в униформу с логотипом предприятия, имеют удостоверения, которые обязаны предъявить по требованию пассажира. Контролёры проверяют оплату проезда, в том числе и бесконтактную: для этого необходимо приложить транспортную, банковскую карту или смартфон к терминалу контролёра. А вот информацией о том, могут ли мошенники под видом работника компании списать деньги, ООО не обладает. 

По всем вопросам о работе транспорта можно звонить на "горячую линию" по телефону 8 800 350 00 99. Кстати, за безбилетный или неоплаченный проезд "зайцам" грозит штраф от 500 до 1000 рублей.      

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх