23 Апреля 24, 10:23
Новости, Общество
15 Сентября 2020, 18:50

"Коровий пляж" в Видогощах оставят рекреационной зоной

В администрации Каблуковского сельского поселения под Тверью приняли решение о выделении в деревне Видогощи земельного участка для отдыха местных жителей. Ранее были планы продать эту землю под застройку, а вырученные деньги потратить на благоустройство. Но жители выбрали пляж, организовали и согласовали митинг и заявили, таким образом, о своём решении. 

Место, которое жители деревни привыкли называть "Коровьим пляжем", считается рекреационной зоной, то есть, участком, предназначенным для отдыха на природе. Активисты ОНФ обратились в прокуратуру с просьбой проверить законность застройки прибрежной территории в Видогощах.

- Решение администрации принято с учетом многочисленных пожеланий местных жителей по согласованию с правительством Тверской области. После приведения Правил землепользования и застройки в соответствие с Генеральным планом Каблуковского поселения будет разработано и утверждено Советом депутатов поселения положение об Особо охраняемой природной территории местного значения "Коровий пляж" с последующим изменением Генерального плана поселения, - сообщили ТИА в каблуковской администрации.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх