23 Апреля 24, 19:31
Новости, Общество
05 Августа 2020, 20:25

Дело о выселении жильцов из общежития в Осташкове дошло до суда

Администрация Осташкова подала в суд на жителей общежития на берегу Селигера. После того, как здание перешло из областной собственности в муниципальную, люди, много лет проживавшие там, получили извещения о выселении. 

В октябре прошлого года в ухоженном общежитии, расположенном по адресу: Осташков, улица Рудинская 3 – проживали 77 семей. В начале октября все они получили "письма счастья" от городской администрации. 

Жителей попросили не только освободить помещения, но и отказаться от регистрации. В ответ на возмущение, в администрации предложили жильцам предоставить документы для заключения договоров социального найма.

Сегодня стало известно, что исковые заявления приняты к производству Осташковского межрайонного суда Тверской области. 

Свои требования о выселении Администрация мотивировала тем, что оснований перезаключения договора найма спорных жилых помещений между гражданами и Администрацией, которая является собственником указанного общежития, не имеется, поскольку жилые помещения в общежитие относятся к помещениям специализированного жилого фонда, к категориям граждан, которым предоставляются служебные жилые помещения, ответчики не относятся, в добровольном порядке жильцы помещения не освободили. 

Прокуратура ранее в ответ на заявление жильцов признала действия администрации незаконными. В разговоре с ТИА осташковский прокурор сказал, что выселить граждан можно только по решению суда.       

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх