20 Апреля 24, 08:04
Новости, Происшествия
04 Июля 2020, 11:10

Дерущихся водителей разнял начальник ГИБДД Твери Юрий Буданцев

"Молодец мужик! Разнял как котят!" - написали комментаторы в соцсетях к новости о том, как 3 июля вечером на Тверском проспекте подрались два водителя. Точная причина конфликта неизвестна, но вчера центр стоял в глухой пробке, возможно, кое у кого  сдали нервы.   

Как позднее пояснили ТИА в УМВД по Тверской области, заявление в полицию участники конфликта не подавали, поскольку удалось разрешить его на месте.

- Всё произошло из-за того, что одному из водителей показалось, что второй наехал на его автомобиль. 

Драка попала на видеорегистратор. Силы водителей были явно не равны, по крайней мере, весовые категории. Но тут на помощь пришёл проезжающий мимо водитель: высокий и статный мужчина остановил авто, подбежал к драчунам и расцепил их за пару секунд, разведя в стороны. Так вот, был это не кто иной, как главный государственный инспектор по безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городу Твери Юрий Буданцев. Правда, не в служебное время, потому и не в форме и в личном транспорте. Но от этого его поступок вызывает ещё большее уважение. 

Впрочем, Юрий Сергеевич неоднократно становился героем новостей, когда он приходил на помощь людям. Так, в 2015 году мы писали о том, как сотрудник ГИБДД спас пожилую женщину из горящего дома. Это тоже был Юрий Буданцев, правда, тогда он занимал должность заместителя начальника Центра автоматической фиксации административных правонарушений ГИБДД УМВД России по Тверской области.  

А ещё раньше, в 2014 году, инспектор ДПС помог женщине, у которой начались схватки, добраться до роддома. Тогда Юрий Буданцев работал на "Нашествии".

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх