29 Марта 24, 00:12
Новости, Общество
15 Июля 2014, 20:13

В Тверской области инспектор ДПС помог женщине, у которой начались схватки, добраться до роддома

6 июля сотрудники Госавтоинспекции Тверской области помогли женщине, у которой начались схватки, вовремя добраться до роддома.

Будущая мама отдыхала в дачном кооперативе неподалеку от железнодорожной станции «Конаковский мох», когда у нее начались схватки. До рождения должен был пройти еще месяц, но малышу было суждено родиться именно в этот день. Когда стало ясно, что женщина рожает, ее муж добежал до станции и обратился к сотруднику специального батальона ДПС оперативного реагирования УГИБДД УМВД России по Тверской области Андрею Андрееву. Тот по рации запросил помощи. На призыв откликнулся сотрудник Управления ГИБДД по Тверской области Юрий Буданцев. Инспектор в этот момент работал на территории рок-фестиваля «Нашествие». Время родов совпало со временем проведения фестиваля, поэтому медикам было очень сложно пробиться через заторы.

На служебном автомобиле с включенными проблесковыми маячками и звуковым сигналом инспектор в короткое время прибыл на место, забрал женщину и повез ее на территорию фестиваля «Нашествие» – это было ближайшее место, где дежурила бригада медиков. После чего сотрудник ГИБДД сопроводил автомобиль скорой медицинской помощи до медицинского учреждения.

Роды прошли удачно, мама и малыш чувствуют себя хорошо. Семья выразила искреннюю благодарность сотруднику ДПС, который в экстренной ситуации помог вовремя доставить ее в больницу, а также всему Управлению ГИБДД по Тверской области. (На фото слева направо: Юрий Буданцев, мама - Анастасия Повышаева, отец - Дмитрий Повышаев, Андрей Андреев)

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх