27 Апреля 24, 06:27
Новости, Общество
02 Июня 2015, 09:31

В Твери сотрудник ГИБДД спас пожилую женщину из горящего дома

27 мая около 23:00 заместитель начальника Центра автоматической фиксации административных правонарушений ГИБДД УМВД России по Тверской области майор полиции Юрий Буданцев, находясь дома, заметил, что через дорогу в частном секторе на улице Коробкова города Твери загорелся дом.

Сотрудник ГИБДД быстро оделся и побежал к горящему строению. Возле здания уже собрались несколько человек. Было известно, что в помещении находилась пожилая женщина – хозяйка дома. Юрий Буданцев вместе с мужчиной-прохожим, имя которого в суматохе пожара он так и не узнал, выбили калитку и побежали к дому. Входная дверь в помещение тоже была закрыта, но инспектор сумел ее выбить. По комнате в дыму металась женщина. Мужчины помогли ей выйти, и вынесли из огня то, что можно было спасти: документы, телевизор, стиральную машинку и другое имущество.

Буквально через несколько минут на место прибыли сотрудники МЧС, которые ликвидировали возгорание, а также медики. Женщине была оказана вся необходимая медицинская помощь. В результате смелых и решительных действий полицейского удалось избежать трагедии – гибели человека.

Сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх