27 Апреля 24, 06:22
Новости, Общество
21 Апреля 2020, 20:14

Вирусолог Роспотребнадзора назвал время массовых тестов на антитела к COVID-19

По словам замдиректора НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Роспотребнадзора Александра Семенова, через полтора месяца начнется массовое тестирование на антитела к коронавирусу. Об этом сообщают Известия со ссылкой на вирусолога. 

- В ближайшие месяц-полтора, когда наработают достаточное количество тестов, чтобы их хватило всем. В первую очередь тесты на антитела будут делать людям из группы риска: медицинским работникам, пенсионерам, тем, кто контактировал с заболевшими, - сказал Александр Семенов. 

По его словам, Россия вышла на хороший уровень по объемам тестирования. "В целом в России делают сегодня порядка 100 тыс. тестов в день. Мы вышли на очень неплохой уровень. И по объемам тестирования входим в тройку мировых лидеров", - добавил замдиректора.

Отметим, Вероника Скворцова в интервью Владимиру Познеру сказала, что в октябре-ноябре прошлого года в России зарегистрированы вспышки пневмоний,возбудителя которых не могли найти.

- Что это было за вспышки? Интересно было бы, конечно, знать, - сказала руководитель ФБМА, отвечая на вопрос, действительно ли коронавирус появился 31 декабря, когда Китай сообщил о нем в ВОЗ. 

В октябре прошлого года пневмонией переболела корреспондент ТИА. Своими впечатлениями она поделилась в статье. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх