09 Декабря 22, 22:37
Новости, Общество
14 Апреля 2020, 17:04

Как правильно питаться дома на самоизоляции

Федеральный исследовательский центр питания, биотехнологии и безопасности пищи разработал принципы рациона для лиц, находящихся в режиме самоизоляции или карантина в домашних условиях. Специалисты рекомендуют включать в меню больше витаминов и продуктов с пониженной калорийностью, ограничить употребление жиров, сахара, газированных  и сокосодержащих напитков, мучных изделий, а также продукции из переработанного мяса. 

Питаться необходимо чаще и малыми порциями. Для этого следует  распределить ежедневное меню на три основных приема пищи и один-два перекуса. Энергетическая ценность принимаемой пищи в день для здоровых граждан должна составлять 1500-1800 ккл. 

Рекомендовано употреблять в пищу: цельнозерновой хлеб и продукты на основе зерновых, молоко и молочные продукты с низким содержанием жиров, нежирные сорта птицы, мяса и рыбы (2 раза в неделю), свежие овощи и фрукты (400 гр. в сутки), яйца 3-4 раза в неделю, растительные масла, БАДы и не менее 2 литров воды ежедневно.

Следует ограничить или исключить из списка продуктов: мучные и кондитерские изделия, фастфуд, колбасы, сладкие газированные напитки, жирные сорта сыра и мяса, майонез, сладости и т.п.   

Галерея
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (22)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Karl Velikii Offline
    14 Апреля 2020, 17:38
    По поводу фотки тарелки с надкусанным яйцом и прочим. - У меня кошка ест больше.
    5 6
  • Karl Velikii Offline
    14 Апреля 2020, 17:43
    Рассмотрел я вверху в уголке надпись, где говорится, что составитель указанного рациона Роспотребнадзор. А я чё-та и не припомню - мы его уважаем? Вроде бы не особо.
    Слышь, Роспотребнадзор, сначала надо уважение у людей заслужить, а уже потом лезть со своими рекомендациями.
    6 6
    Смотреть ответы (2)
    • ДеД Offline
      14 Апреля 2020, 17:54
      • Роспотребнадзор*
      • *Разрешённая в РФ организация
      2 0
      • Karl Velikii Offline
        14 Апреля 2020, 17:58
        Дед, а вы не помните, это случайно не Роспотребнадзор дербанил яблоки, сыр и другие продукты питания, типа это санкционка, и потом давил их колесами, вместо того, чтоб раздать малоимущим?
        4 6
  • SuGrob Offline
    14 Апреля 2020, 18:14
    Если еду превратить в закуску..
    4 0
    Смотреть ответы (3)
    • Karl Velikii Offline
      14 Апреля 2020, 18:20
      Сугроб, а вы разве не умерли? Вы настоящий сугроб? Тот самый?
      4 5
      • SuGrob Offline
        14 Апреля 2020, 18:28
        Да, не умер.Но самозванца удалил
        0 0
        • Karl Velikii Offline
          14 Апреля 2020, 18:36
          Коронавирус создал вашего двойника, а вы его пришлепнули антивирусом? Или по-деревенски делитом херакнули?
          Сугроб, вы не знаете, Роспотребнадзор - это мужчина или женщина? Мне кажется, это баба за 40. Ей охота поделиться рецептами с кем-нибудь, а тут на форуме одни мужики, поэтому и нет восторгов по поводу ее диеты. Херню какую-то пишет.
          0 5
  • Мысчь Offline
    14 Апреля 2020, 18:45
    Я мужу на завтрак только пару бутербродов приготовила.
    5 0
    Смотреть ответы (9)
    • Karl Velikii Offline
      14 Апреля 2020, 18:49
      Бабка из роспотребнадзора пишет, что надо ограничивать мучное. У вашего мужа от бутербродов отрастет брюхо, а потом от избыточного веса стукнет инсульт или инфаркт. Так что, милочка, икорку с хлебушка соскребите.
      3 5
      • Mashutka Offline
        14 Апреля 2020, 19:02
        Ейному мужу некогда пузо растить. Работает днём и ночью. Да и троих детей одевать надо.
        6 0
        • Karl Velikii Offline
          14 Апреля 2020, 19:07
          Я ей совет дал как товарищ, а там ее дело - пусть хоть запаренными отрубями своего мужика кормит, лишь бы бабки домой приносил.
          1 4
    • dojdinka Offline
      14 Апреля 2020, 18:51
      Икра заморская, синтетическая...
      4 0
      • Kaтрин Offline
        14 Апреля 2020, 18:56
        По виду отечественная, натуральная.
        5 2
      • Karl Velikii Offline
        14 Апреля 2020, 18:57
        Я как-то был в Уссурийске (в армии), и мы с корефаном маленько заблудились. Шли по какой-то улице и нашли три полиэтиленовых мешка красной икры. Мы маленько поели, а остальное бросили. В казарму же не потащишь ее.
        0 5
        • antiER Offline
          14 Апреля 2020, 19:04
          В Что,где,когда? был вопрос:чем на чукотке в охотничьих заимках щели замазывали.
          1 0
        • Бомба Offline
          14 Апреля 2020, 19:05
          Я бы не бросил...
          5 1
    • Rina Offline
      15 Апреля 2020, 00:18
      А кому с сыром? Себе?
      0 0
  • Karl Velikii Offline
    14 Апреля 2020, 19:12
    Ладно, братва, пошел я скандинавской ходьбой заниматься. Я как-то писал Хортон, что у меня физзарядка каждый день час-полтора и иногда вечером еще часок. Она чё-та не поверила. А суть в том, что если бацилу не качать, а только чифан жрать, то можно и ноги протянуть
    0 1
    Смотреть ответы (2)
    • Мысчь Offline
      14 Апреля 2020, 19:18
      Отощаешь после скандинавской ходьбы. Женщины перестанут любить. И вирус можешь подхватить.
      3 0
    • horton Offline
      14 Апреля 2020, 19:45
      Я поверила!
      1 0
  • VZGLAD Offline
    15 Апреля 2020, 12:54
    На злобу дня: - Интересно, а как я буду выглядеть в 90?
    - Ха. А ты – оптимист!
    - Почему "оптимист"? Мне до 90 всего пару килограмм осталось набрать.
    1 0

Как правильно питаться дома на самоизоляции

14 Апреля 2020, 17:04

Федеральный исследовательский центр питания, биотехнологии и безопасности пищи разработал принципы рациона для лиц, находящихся в режиме самоизоляции или карантина в домашних условиях. Специалисты рекомендуют включать в меню больше витаминов и продуктов с пониженной калорийностью, ограничить употребление жиров, сахара, газированных  и сокосодержащих напитков, мучных изделий, а также продукции из переработанного мяса. 

Питаться необходимо чаще и малыми порциями. Для этого следует  распределить ежедневное меню на три основных приема пищи и один-два перекуса. Энергетическая ценность принимаемой пищи в день для здоровых граждан должна составлять 1500-1800 ккл. 

Рекомендовано употреблять в пищу: цельнозерновой хлеб и продукты на основе зерновых, молоко и молочные продукты с низким содержанием жиров, нежирные сорта птицы, мяса и рыбы (2 раза в неделю), свежие овощи и фрукты (400 гр. в сутки), яйца 3-4 раза в неделю, растительные масла, БАДы и не менее 2 литров воды ежедневно.

Следует ограничить или исключить из списка продуктов: мучные и кондитерские изделия, фастфуд, колбасы, сладкие газированные напитки, жирные сорта сыра и мяса, майонез, сладости и т.п.   

Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (22)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Karl Velikii Offline
    14 Апреля 2020, 17:38
    По поводу фотки тарелки с надкусанным яйцом и прочим. - У меня кошка ест больше.
    5 6
  • Karl Velikii Offline
    14 Апреля 2020, 17:43
    Рассмотрел я вверху в уголке надпись, где говорится, что составитель указанного рациона Роспотребнадзор. А я чё-та и не припомню - мы его уважаем? Вроде бы не особо.
    Слышь, Роспотребнадзор, сначала надо уважение у людей заслужить, а уже потом лезть со своими рекомендациями.
    6 6
    Смотреть ответы (2)
    • ДеД Offline
      14 Апреля 2020, 17:54
      • Роспотребнадзор*
      • *Разрешённая в РФ организация
      2 0
      • Karl Velikii Offline
        14 Апреля 2020, 17:58
        Дед, а вы не помните, это случайно не Роспотребнадзор дербанил яблоки, сыр и другие продукты питания, типа это санкционка, и потом давил их колесами, вместо того, чтоб раздать малоимущим?
        4 6
  • SuGrob Offline
    14 Апреля 2020, 18:14
    Если еду превратить в закуску..
    4 0
    Смотреть ответы (3)
    • Karl Velikii Offline
      14 Апреля 2020, 18:20
      Сугроб, а вы разве не умерли? Вы настоящий сугроб? Тот самый?
      4 5
      • SuGrob Offline
        14 Апреля 2020, 18:28
        Да, не умер.Но самозванца удалил
        0 0
        • Karl Velikii Offline
          14 Апреля 2020, 18:36
          Коронавирус создал вашего двойника, а вы его пришлепнули антивирусом? Или по-деревенски делитом херакнули?
          Сугроб, вы не знаете, Роспотребнадзор - это мужчина или женщина? Мне кажется, это баба за 40. Ей охота поделиться рецептами с кем-нибудь, а тут на форуме одни мужики, поэтому и нет восторгов по поводу ее диеты. Херню какую-то пишет.
          0 5
  • Мысчь Offline
    14 Апреля 2020, 18:45
    Я мужу на завтрак только пару бутербродов приготовила.
    5 0
    Смотреть ответы (9)
    • Karl Velikii Offline
      14 Апреля 2020, 18:49
      Бабка из роспотребнадзора пишет, что надо ограничивать мучное. У вашего мужа от бутербродов отрастет брюхо, а потом от избыточного веса стукнет инсульт или инфаркт. Так что, милочка, икорку с хлебушка соскребите.
      3 5
      • Mashutka Offline
        14 Апреля 2020, 19:02
        Ейному мужу некогда пузо растить. Работает днём и ночью. Да и троих детей одевать надо.
        6 0
        • Karl Velikii Offline
          14 Апреля 2020, 19:07
          Я ей совет дал как товарищ, а там ее дело - пусть хоть запаренными отрубями своего мужика кормит, лишь бы бабки домой приносил.
          1 4
    • dojdinka Offline
      14 Апреля 2020, 18:51
      Икра заморская, синтетическая...
      4 0
      • Kaтрин Offline
        14 Апреля 2020, 18:56
        По виду отечественная, натуральная.
        5 2
      • Karl Velikii Offline
        14 Апреля 2020, 18:57
        Я как-то был в Уссурийске (в армии), и мы с корефаном маленько заблудились. Шли по какой-то улице и нашли три полиэтиленовых мешка красной икры. Мы маленько поели, а остальное бросили. В казарму же не потащишь ее.
        0 5
        • antiER Offline
          14 Апреля 2020, 19:04
          В Что,где,когда? был вопрос:чем на чукотке в охотничьих заимках щели замазывали.
          1 0
        • Бомба Offline
          14 Апреля 2020, 19:05
          Я бы не бросил...
          5 1
    • Rina Offline
      15 Апреля 2020, 00:18
      А кому с сыром? Себе?
      0 0
  • Karl Velikii Offline
    14 Апреля 2020, 19:12
    Ладно, братва, пошел я скандинавской ходьбой заниматься. Я как-то писал Хортон, что у меня физзарядка каждый день час-полтора и иногда вечером еще часок. Она чё-та не поверила. А суть в том, что если бацилу не качать, а только чифан жрать, то можно и ноги протянуть
    0 1
    Смотреть ответы (2)
    • Мысчь Offline
      14 Апреля 2020, 19:18
      Отощаешь после скандинавской ходьбы. Женщины перестанут любить. И вирус можешь подхватить.
      3 0
    • horton Offline
      14 Апреля 2020, 19:45
      Я поверила!
      1 0
  • VZGLAD Offline
    15 Апреля 2020, 12:54
    На злобу дня: - Интересно, а как я буду выглядеть в 90?
    - Ха. А ты – оптимист!
    - Почему "оптимист"? Мне до 90 всего пару килограмм осталось набрать.
    1 0

вверх