29 Марта 24, 13:03
Новости, Общество
13 Апреля 2020, 13:59

В Тверской области детям рекомендовали не гулять

Дети должны находиться под присмотром взрослых. Не рекомендуется отпускать их гулять на детские и спортивные площадки. Общение с друзьями придётся перевести на режим онлайн. 

Согласно постановлению правительства Тверской области, действие ограничительных мер в регионе продлено. 

Особенно строго режим самоограничения советуют соблюдать пожилым людям. Выходить из дома им крайне не желательно. Если продукты и лекарства не могут доставить дети или другие родственники, можно обратиться за помощью к волонтёрам. Заявку на волонтёрскую помощь можно оставить по телефонам: 8-800-302-28-69 и 8-800-200-34-11.

Также можно обратиться за помощью по региональной горячей линии благотворительного марафона #ЗАБОТАРЯДОМ – телефон 8-800-600-31-99. Здесь принимаются заявки на продуктовые наборы от многодетных семей, одиноких и одиноко проживающих граждан старшего возраста, матерей-одиночек, маломобильных граждан, сообщают в региональном правительстве.

Бронирование мест, приём и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха и гостиницах – приостановлены до 19 апреля. Ранее запрет действовал до 12 апреля

Такие же сроки предусмотрены для приостановки ярмарок. До 19 апреля продлили запрет на приём документов в МФЦ. Выдача документов производится онлайн или по записи.

Предприятия общественного питания не работают до 30 апреля, исключение сделали для точек общепита, обеспечивающих питанием работников организаций.

Напомним, в пятницу детские площадки в Твери огородили сигнальными лентами. Однако, уже в выходные во многих местах ленты оборвали.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх