25 Апреля 24, 02:33
Новости, Общество
19 Марта 2020, 17:31

В Твери 3300 школьников перешли на дистанционное обучение

Тверские школьники переходят на дистанционное обучение. На 19 марта известно о 3300 школьниках, которые теперь будут заниматься дома. Управляющим организациям рекомендовано организовать дезинфекцию в подъездах жилых домов. 

Это и другие меры профилактики и недопущения распространения коронавируса в Твери обсудили сегодня на заседании рабочей группы противоэпидемической комиссии городской администрации. В заседании приняли участие представители регионального минздрава, Управления Роспотребнадзора, правоохранительных органов и других учреждений, сообщают в пресс-службе администрации.

За последние сутки в Тверской области подтвердился ещё один случай заражения коронавирусом. Во всех трёх случаях течение болезни лёгкое, поясняют в администрации. Угрозы жизни нет.

В настоящее время профилактические мероприятия подразделяются на две основных категории: это предотвращение передачи вируса от человека к человеку (в публичных местах, на массовых мероприятиях) и дезинфекция поверхностей, на которых вирус может сохраняться в течение нескольких часов после контакта с носителем вируса.

Все автобусы городского и пригородного сообщения ежедневно проходят дезинфицирующую обработку. Водители проводят ещё и промежуточную обработку салона на конечных остановках.

Обязательную дезинфекцию проходит и железнодорожный транспорт.

Ведётся работа с предприятиями – производителями и поставщиками необходимых защитных и дезинфицирующих средств – для оптимизации поставок, своевременного и полного обеспечения необходимой продукцией медицинских и других социальных учреждений.

Управляющим организациям жилого фонда начали разъяснять правила обработки мест общего пользования в домах.

Все образовательные учреждения в период каникул пройдут полную дезинфекцию.

С 19 марта в соответствии с постановлением Роспотребнадзора, всем гражданам, прибывающим из-за рубежа, рекомендуется провести 14-дневную самоизоляцию, независимо от государства пребывания. В первый же день необходимо вызвать на дом участкового терапевта для осмотра и забора анализов. Анализы в соответствии с методикой отбираются также на 10-й день, после чего в случае отрицательного результата самоизоляция может быть прекращена. Также в соответствии постановлением Роспотребнадзора все вернувшиеся из-за границы России должны сообщить о датах и местах пребывания за рубежом по телефону на региональную "горячую линию". "Горячая линия" Министерства здравоохранения Тверской области: 8-800-333-93-72.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх