29 Марта 24, 07:47
Новости, Происшествия
19 Февраля 2020, 18:26

Потерпевшая в резонансном ДТП сторона требует от Эмиля Байрамова 3 миллиона рублей

Иск на 3 миллиона рублей в качестве возмещения морального и материального вреда подал в суд адвокат дочери погибшего в ДТП у театра кукол Игоря Каравашкина. Ранее, ещё до судебных заседаний об избрании меры пресечения выжившему участнику происшествия Эмилю Байрамову, защита последнего предлагала деньги потерпевшей стороне, но адвокат девушки заявил, что сумма недостаточная. 

На первом судебном заседании 5 февраля текущего года адвокат пострадавшей стороны Сергей Хрящёв озвучил сумму - 500 тысяч рублей, которую Байрамов намеревался выплатить дочери погибшего. Но они отказались, считая, что сумма морального и материального вреда должна быть больше. 

У погибшего водителя Игоря Каравашкина осталась дочь, девушка сейчас учится в университете на платной основе, несколько лет назад у неё умерла мама. Так что она осталась полной сиротой. К тому же на дочку легли расходы по похоронам отца.

Напомним, это резонансное ДТП случилось днём 3 февраля в Твери."Фольксваген", за рулём которого был 50-летний Игорь Каравашкин, поворачивал налево с проспекта Победы на Волоколамку. В это время с превышением скорости на перекрёсток вылетела "Киа" под управлением Эмиля Байрамова, который, как потом показала экспертиза, был в состоянии наркотического опьянения.  После сильного удара обе иномарки вылетели на тротуар, где стояла толпа людей в ожидании разрешающего сигнала светофора. В результате, пять пешеходов получили травмы, их увезли на скорой. Водитель "Фольксвагена" был в очень тяжёлом состоянии, его госпитализировали, однако в  больнице мужчина скончался в тот же день.     

В суде также стало известно, с какой скоростью ехал Байрамов в момент ДТП, - 104 км в час. В итоге суд избрал водителю меру пресечения - 2 месяца ареста. Также была изменена статья обвинения на более тяжкую - п.а ч.4 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии опьянения). Хотя адвокат Иван Вяхирев попытался обжаловать решение районного суда, Тверской областной оставил меру пресечения без изменений.  

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх