25 Апреля 24, 12:34
Новости, Общество
10 Февраля 2020, 14:05

10 тверских предпринимателей меняют вывески в соответствии с новым дизайн-кодом

Новые правила оформления витрин и вывесок на основных улицах Твери вступили в силу в октябре 2019 года. С того момента и в течение года предприниматели должны будут подготовить соответствующие решения, согласовать их и заменить оформление, не соответствующее дизайн-коду.

С начала 2020 года 10 предпринимателей подготовили проекты и подали документы на рассмотрение в архитектурно-градостроительный совет. Исходя из мнения совета решение о согласовании будет выносить департамент архитектуры и градостроительства городской администрации.

Вместе с заместителем главы администрации Центрального района Твери Вадимом Сивицким мы искали правильные вывески на улице Трёхсвятской в ноябре 2019 года. Нарушений нашли больше, чем приемлемых с точки зрения новых правил вариантов. 

Подробное описание того, какими должны быть информационные конструкции, размещено на сайте администрации Твери.

Перед подготовкой документов предпринимателям рекомендуют проконсультироваться в департаменте архитектуры и градостроительства. Приёмное время там по вторникам с 14 до 17 часов. Записаться можно по телефону: 32-09-30.

Первыми под действие дизайн-кода попадают основные улицы: Советская, Вагжанова, Софьи Перовской, Трехсвятская, Тверской проспект, проспекты Чайковского и Калинина. 

Отсрочка на год касается только тех предпринимателей, которые ранее согласовали свои вывески в городской администрации. А таких в центральной части города только 20%. Остальные считаются нарушителями правил благоустройства. Их могут оштрафовать на 10-20 тысяч рублей, сообщают в пресс-службе городской администрации.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх