03 Июня 23, 17:13
Новости, Происшествия
05 Февраля 2020, 19:02

Участника смертельной аварии взяли под стражу на два месяца

5 февраля  суд Центрального района Твери избирал меру пресечения 30-летнему Эмилю Байрамову, который стал участником ДТП со смертельным исходом. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии опьянения). 

Днем 3 февраля около театра кукол "Фольксваген", за рулём которого был 50-летний Игорь Каравашкин, поворачивал налево с проспекта Победы на Волоколамку. В это время с превышением скорости на перекрёсток вылетела "Киа" под управлением Эмиля Байрамова, который двигался от площади Терешковой прямо по проспекту Победы. После сильного удара обе иномарки вылетели на тротуар, где стояла толпа людей в ожидании разрешающего сигнала светофора. В результате, пять пешеходов получили травмы, их увезли на скорой. Водитель "Фольксвагена" был в очень тяжёлом состоянии, его госпитализировали, однако в больнице мужчина скончался в тот же день.

30-летний Эмиль Байрамов, уроженец Азербайджана, юрист по образованию, ранее был судим за драку у "Морозов Холла". В МВД официально подтвердили, что на дороге Байрамов вел себя не как законопослушный гражданин.  Только в 2019 году он совершил 29 нарушений ПДД. Как пояснил подозреваемый в судебном заседании, это всё штрафы по 500 рублей за превышение скорости на трассе, потому что они с другом часто ездили в Москву, где открыли салон красоты. 

Заседание по избранию меры пресечения должно было начаться в 15:00, решение суд принял в начале восьмого вечера. Сторона защиты билась за более мягкую меру пресечения. Как проходило заседание суда читайте по ссылке. 

В итоге, суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца.

Видео
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (30)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Predator Offline
    05 Февраля 2020, 19:44
    Справедливо.
    15 1
  • -GIP- Offline
    05 Февраля 2020, 20:09
    Было бы удивительно, если бы уголовника, наркомана и убийцу домой бы отпустили.
    26 0
  • Друг БХ Offline
    05 Февраля 2020, 20:11
    Праильна! Наглая чурка! Примечание: "чурка" не означает национальность... Можа.
    25 0
  • dojdinka Offline
    05 Февраля 2020, 20:16
    "Только в 2019 году он совершил 29 нарушений ПДД. ...это всё штрафы по 500 рублей за превышение скорости ..."
    Вот не могу взять в толк, сколько раз нужно превысить скорость, чтобы нарушитель был наказан не штрафом, а изъятием прав и отстранением от вождения?! Ведь по сути потенциальному убийце было разрешено гонять с превышением скорости в поисках потенциальной жертвы.
    23 0
    Смотреть ответы (5)
    • ДеД Offline
      05 Февраля 2020, 20:18
      Да уж, нонеча не то, что давеча - три "дырки" в талоне и на пересдачу!
      14 0
    • -GIP- Offline
      05 Февраля 2020, 20:54
      Про 500 рублей, это с его слов, он там еще рассказывает, что если выпить много кофе, то он превращается в кокаин.
      15 0
      • dojdinka Offline
        05 Февраля 2020, 21:37
        -GIP-, в данном случае дело не в цифре штрафа, а в количестве нарушений, после которых он продолжал находиться за рулём, а ведь не должен был, согласитесь!
        6 0
        • -GIP- Offline
          05 Февраля 2020, 21:48
          Так тут у государства прямой интерес, больше штрафов - больше денег в бюджет.
          8 0
    • Alx Offline
      05 Февраля 2020, 21:15
      Сколько угодно и как угодно можно нарушать - если нарушение зафиксировано камерой, лишения не будет.
      0 0
  • zilberman Offline
    05 Февраля 2020, 21:18
    Было бы куда как лучше, если бы статью переквалифицировали в террористическую и лишили этого гражданина с азербайджанским паспортом гражданства. Благо с некоторых пор это возможно.
    Гонять с двухкратным превышением скорости по оживленным улица города под наркотой убивая и калеча людей, что это еще как не терроризм?
    26 0
  • kanav67 Offline
    05 Февраля 2020, 22:03
    Там важно не только превышение скорости. Погибший водитель Фольксвагена поворачивал на включенную стрелку, разрешающую левый поворот на Волоколамский пр. В это время со стороны Терешковой для движения в прямом направлении, как двигался КИА горел красный сигнал светофора. т.е. было движение на запрещающий сигнал светофора и со значительным превышением скорости, т.е. преднамеренное отступление от норм и требований ПДД. Значит это преступление не по неосторожности, а умышленное, т.е. преднамеренное.
    8 7
    Смотреть ответы (6)
    • VladislaV Offline
      05 Февраля 2020, 22:19
      Да не было там красного, с чего ты взял?!
      5 0
    • pridu Offline
      05 Февраля 2020, 22:49
      Какой красный вы видео то смотрели? Там зеленый моргающий был, даже не желтый, а зеленый свет. Следуя вашей логике, можно сказать так водитель фольксвагена грубо нарушил правила и не предоставил преимущества в движении прямо на разрешающий сигнал светофора, что привело к ужасающим последствиям.
      0 0
      • Rina Offline
        05 Февраля 2020, 23:17
        А как там с видимостью? Начал поворачивать его не было. Смотрел в сторону поворота, чтобы там вписаться. А по разговорам видимость от кукольного театра аж до Капошвара.. А мигающий зеленый для чего? Я правда ни разу не видела, чтобы зеленый мигал.
        Кстати обратите внимание на выражение лица этого ... не знаю как его назвать
        3 2
        • Alx Offline
          05 Февраля 2020, 23:41
          Фольксвагену видимость ограничивал второй ряд поворачивающих налево со встречного направления. Место там опасное, сам один раз там чуть не попал под встречного, хорошо у него скорость была небольшая.
          4 0
      • Fox Offline
        05 Февраля 2020, 23:40
        То видео, это не показатель, там сигнал показывается с другой стороны. Очень может быть, что для Киа с его стороны как раз был красный. У нас в городе половина светофоров так работает: одним можно налево, а встречным прямо нельзя. Нужны фотографии светофора со стороны водителя.
        8 0
        • Marusia Offline
          06 Февраля 2020, 14:52
          На Соминке у Кредо такой светофор. Кто первый раз попадает на него, то недоумевает, почему встречка едет и едет, хотя уже горит красный. НЕ раз видела орущих благим матом из окон авто водил
          0 0
  • Antosha Offline
    05 Февраля 2020, 23:41
    Тут и добавить нечего
    7 1
  • tuflya Offline
    05 Февраля 2020, 23:56
    Кофеин у него показывает как кокаин, городскую дорогу как автобан, 104 как 74... в каком интересном мире живет человек...
    12 0
  • Granitsa Grani Offline
    06 Февраля 2020, 00:43
    Этот тип был под кокаином и ехал 104 км в час, на красный свет.....какие ещё доказательства нужны...... Столько штрафов....судимость. В Магадан убийцу и супостата, лес валить, или он ещё дел натворит. Убил и покалечил людей и стоит наглый, распоясанный! Только изоляция от общества!!! Какой он юрист... наркоман и убийца!!! Так он ещё 2013 дел натворил и 1.5 года только...Мало дали, вот и проявился он опять. Максимальный срок этому человеку, на строгий режим. Никаких поблажек!
    13 1
    Смотреть ответы (1)
    • pridu Offline
      06 Февраля 2020, 13:34
      Вы видео то точно смотрели? Где вы и ваши двенадцать спепошариков там красный то углядели. Внимательно пересмотрите еще раз. Подсказка светофор в центре вверху экрана.
      0 1
  • Slytheryn Offline
    06 Февраля 2020, 01:12
    Чуркобес! Фу..
    6 0
  • hungry Offline
    06 Февраля 2020, 08:16
    Он опасен для общества! Одного человека убил, пять человек -пешеходов , вообще на "ровном месте" пострадали. Об отцовстве заговорил... о пока ребенок на государственном пособии наверняка числится , т.к. мать-одиночка?
    7 0
  • SeregaTver Offline
    06 Февраля 2020, 09:24
    на кол его.

    пора сделать как на волоколамке и склизкова стрелка налево, встречному транспорту красный.
    4 0
  • 06 Февраля 2020, 09:35
    Что все к нему пристали, чурка чурка....
    Азер он!
    3 1
    Смотреть ответы (1)
    • Mike_A Offline
      06 Февраля 2020, 12:27
      В сортах чурок не сильны разбираться, прости))))
      5 0
  • Mike_A Offline
    06 Февраля 2020, 10:49
    Вот ведь мразота, надеюсь, по совокупности "достижений" за его жизнь, этот петушара кони двинет на зоне
    5 0
  • Судья Offline
    06 Февраля 2020, 10:57
    говорят есть видео с регистратора,но до нас оно не дошло!
    0 0
  • Zloy Medved Offline
    06 Февраля 2020, 11:59
    И ведь ни одной царапины на нем!
    2 0
  • Алексей Offline
    07 Февраля 2020, 09:07
    Адын палка два струна я хозаин вса страна
    0 0

Участника смертельной аварии взяли под стражу на два месяца

05 Февраля 2020, 19:02


Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (30)
    5 0
  • Судья Offline
    06 Февраля 2020, 10:57
    говорят есть видео с регистратора,но до нас оно не дошло!
    0 0
  • Zloy Medved Offline
    06 Февраля 2020, 11:59
    И ведь ни одной царапины на нем!
    2 0
  • Алексей Offline
    07 Февраля 2020, 09:07
    Адын палка два струна я хозаин вса страна
    0 0

вверх