19 Апреля 24, 23:01
Новости, Происшествия
05 Февраля 2020, 19:14

Участника смертельной аварии взяли под стражу на два месяца

5 февраля  суд Центрального района Твери избирал меру пресечения 30-летнему Эмилю Байрамову, который стал участником ДТП со смертельным исходом. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии опьянения). 

Днем 3 февраля около театра кукол "Фольксваген", за рулём которого был 50-летний Игорь Каравашкин, поворачивал налево с проспекта Победы на Волоколамку. В это время с превышением скорости на перекрёсток вылетела "Киа" под управлением Эмиля Байрамова, который двигался от площади Терешковой прямо по проспекту Победы. После сильного удара обе иномарки вылетели на тротуар, где стояла толпа людей в ожидании разрешающего сигнала светофора. В результате, пять пешеходов получили травмы, их увезли на скорой. Водитель "Фольксвагена" был в очень тяжёлом состоянии, его госпитализировали, однако в больнице мужчина скончался в тот же день.

30-летний Эмиль Байрамов, уроженец Азербайджана, юрист по образованию, ранее был судим за драку у "Морозов Холла". В МВД официально подтвердили, что на дороге Байрамов вел себя не как законопослушный гражданин.  Только в 2019 году он совершил 29 нарушений ПДД. Как пояснил подозреваемый в судебном заседании, это всё штрафы по 500 рублей за превышение скорости на трассе, потому что они с другом часто ездили в Москву, где открыли салон красоты. 

Заседание по избранию меры пресечения должно было начаться в 15:00, решение суд принял в начале восьмого вечера. Сторона защиты билась за более мягкую меру пресечения. Как проходило заседание суда читайте по ссылке. 

В итоге, суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх