19 Апреля 24, 16:23
Новости, Общество
28 Января 2020, 17:12

Фургон с трупным запахом и черепа вместо живых собак: скандальный хозяин питомника хаски ударил доской по голове зоозащитницу

После скандала с изможденными хасками, на которых катал отдыхающих в Измайловском парке Москвы Николай Рудаков, московские зоозащитники поехали в питомник, где содержатся собаки. "Питомник" находится в деревне Гущино Андреапольского района. То, что увидели зоозащитники, шокирует любого здравомыслящего человека.  Животные очень худые, в коровнике, где раньше он держал многочисленных собак, больше никого нет. Только черепа и непонятного происхождения шкуры. От зоозащитников Николай Рудаков отбивался доской.

История с Николаем Рудаковым длится с 2018 года, когда в деревне Гущино случайно обнаружили концлагерь для собак хаски. Его хозяин раньше занимался ездовым спортом. А потом был исключен профильной Федерацией с формулировкой "за жестокое обращение с животными". 

Это не помешало Рудакову разводить собак и зарабатывать на них деньги, занимаясь частным извозом в разных развлекательных парках Москвы. 

После закрытия хаски-парка в Измайловском парке из-за возмущения жителей столицы, зоозащитники отправились в питомник, где Николая Рудаков содержит собак. 

– Он нас встречал уже на пригорке и вызывал полицию – кричал, что мы ему угрожаем, - рассказывает Кристина Клементьева, которая пытается помочь несчастным хаски с 2018 года. – Два года назад здесь было ужасно. Стало еще хуже. 

Зоозащитники пришли в коровник, где раньше на цепях содержались суки и многочисленные щенки. И… не нашли там ни одной живой собаки. Только черепа, недогнившие шкуры и горы мусора. Куда делись собаки, Николай Рудаков, не ответил, сказав, что избавился от поголовья. 


На улице – тощие собаки в тонких будках. Некоторые вовсе сломаны. От закрытого фургона идет трупный запах. Кузов хозяин питомника отказывался показать.


- Мы пошли туда, где лаяли собаки. Там табличка на доске лежит с предупреждением о том, что вы пересекаеете ездовую полосу. Этой доской начал отталкивать нашего юриста. Потом ударил меня сзади по голове. Я упала (этот момент случайно попал на видео). На место приехала полиция вместе с медиками. Мне оказали помощь – померили давление и сделали укол. Я написала заявление в полицию. 

Зоозащитники  покормили голодных собак и уехали ни с чем. Волонтеры планируют стучаться во все инстанции, чтобы "бизнес на крови" Николая Рудакова закрыли. 

- Там вся деревня переживает за этих собак, и полицейские даже эти говорят, что смотреть на них не могут. А толку от этого ноль. Проверки ничего не находят, как будто с завязанными глазами туда едут, законы на его стороне. 

После публикации материала в УМВД России по Тверской области ТИА рассказали, что по данному факту проводится проверка. Дело находятся на личном контроле руководства УМВД Западнодвинского района. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх