26 Апреля 24, 17:00
Новости, Общество
28 Января 2020, 10:31

В Твери вынесли приговор живодеру, который избил скалкой и выбросил щенка овчарки с пятого этажа

Очередной случай жестокого обращения с животным произошел в Пролетарском районе Твери в 2019 году. Мужчина в присутствии маленького ребенка избил скалкой щенка Нику и выбросил ее с балкона пятого этажа. Уголовное дело удалось довести до конца. Дело рассматривал Пролетарский суд.

Как сообщает пресс-служба суда, мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч.2   ст.245 УК РФ,. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, условно с испытательным сроком 2 года.
20 апреля, находясь в своей квартире в Пролетарском районе, вместе с маленькой дочерью, мужчина взял скалку и нанес не меньше пяти ударов по голове и телу собственного щенка немецкой овчарки.

После этого живодер схватил щенка и выкинул с балкона 5 этажа на асфальт.  Щенок погиб на месте. Его звали Ника. 

Мужчина успел закопать труп, прежде чем к нему пришла полиция. Содействие следствию оказала Инициативная группа по защите животных. Как рассказал её руководитель Николай Морозов, он отвёз труп и сделал экспертизу в ФГБУ "Тверская МВЛ". 

Дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства по ходатайству подсудимого в связи с полным признанием им своей вины. При назначении наказания суд учел, что на момент совершения преступления живодер не судим, по месту жительства характеризуется нейтрально. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован, сообщили в пресс-службе суда.  

Напомним, резонансный случай, когда в Нелидово хозяин выбросил собаку Люси с четвертого этажа, закончился для живодера годом лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Такое наказание суд вынес из-за непогащенной предыдущей судимости преступника. 

Молодая пара, утопившая кота и снявшая процесс на видео, получила год исправительных работ. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх