24 Апреля 24, 19:58
Новости, Общество
03 Января 2020, 13:19

Исполнилась новогодняя мечта о машине 3-летнего мальчика из Молоковского района

3 января исполнилось новогоднее желание 3-летнего жителя Молоковского района Ислама Исламбаева. Письмо с пожеланием мальчика было на "Ёлке желаний" в Кремле.  Мечта ребёнка – машина на аккумуляторе. 

26 декабря губернатор Тверской области Игорь Руденя принял участие в новогодней акции "Елка желаний" в рамках заседания Госсовета, которое провел Владимир Путин. Игорь Михайлович снял несколько шаров с детским просьбами о новогодних подарках и пообещал, что в праздничные исполнятся все желания исполнят. 

- Спасибо за внимание, которое было оказано моему ребёнку. Мы в восторге от подарка, машина чудесная, сыну очень понравилась, уже всю её изучил, и ехать пытается, и песенки слушает разные, так как игрушка ещё и музыкальная, - поделилась мама Ислама Кристина Машкова.  

Это далеко не единственное новогоднее желание от детей Тверской области, которое сбылось в эти праздничные дни. В рамках новогодней акции "Елка желаний" исполнили мечту 11-летнего Вани Гавришкив из Западнодвинского района, который загадал получить к Новому году робота на пульте управления. Также 31 января подарок вручили 7-летнему Ярославу Елизарову из Твери. Мальчик мечтал о бизиборде.  В первый день 2020 года подарок получила 8-летняя Маша Кочур из Старицкого района - интерактивную куклу. 2 января новогодний подарок доставили 9-летней Насти Горячевой из Твери. Девочка тожн мечтала о бизиборде.

Всероссийская благотворительная новогодняя акция "Елка желаний" организована проектом "Мечтай со мной", который реализует платформа "Россия – страна возможностей". По всей стране установлены новогодние елки с заветными пожеланиями от сирот  и детей, оставшихся без попечения родителей, пожилых людей и детей с ограниченными возможностями здоровья, ребят в трудной жизненной ситуации. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх