25 Апреля 24, 18:24
Новости, Общество
26 Декабря 2019, 18:47

Просьбы тверских ребятишек о подарках с кремлёвской "Елки желаний" выполнят в ближайшие дни

26 декабря губернатор Тверской области Игорь Руденя провёл в Москве, он принял участие в заседании Госсовета в Кремле, которое провел Владимир Путин, а также в новогодней акции "Елка желаний". Уже из названия понятна цель акции - стать Дедом Морозом и исполнить детскую мечту. Выполняют пожелания и дарят подарки ребятам с непростой судьбой* главы регионов, руководители ведомств и те, кто видит украшенные живые ёлки в Кремле - на веточках висят открытки с просьбами о подарке на Новый год.

Есть на ёлках и пожелания детей из Тверской области — интерактивная кукла, машина на аккумуляторе, детский спортивный комплекс для занятий дома, бизиборды, робот на пульте управления.

- Уверен, что в ближайшие дни мы сможем исполнить мечты наших ребятишек, - сказал Игорь Руденя после заседания Госсовета. 

В 2018 году мечты детей из Верхневолжья также выполнили в рамках акции "Елка желаний". 

В январе 2019-го на авиабазе "Хотилово-2" в Тверской области воплотилось заветное желание 11-летнего Максима Боброва: мальчик увидел взлет военных самолетов, осмотрел снаряжение летчиков, а также тренажер для обучения пилотов.

4-хлетний Леша Лункин благодаря "Елке желаний" встретился с настоящим художником.  В Тверском областном художественном училище имени Венецианова занятие для мальчика провела народная художница России Людмила Юга. 

Еще одна  юная жительница региона, 6-летняя Алена Зайцева, мечтала о посещении циркового представления всей семьей. В итоге девочка не только увидела яркое шоу, но и побывала за кулисами цирка. 

*По всей стране установлены новогодние елки с заветными пожеланиями от сирот  и детей, оставшихся без попечения родителей, пожилых людей и детей с ограниченными возможностями здоровья, ребят в трудной жизненной ситуации. Исполнить мечты может любой неравнодушный гражданин.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх