24 Апреля 24, 01:26
Новости, Медицина
03 Января 2020, 13:15

В Вышневолоцкой ЦРБ в хирургии по кроватям бегают клопы

Пациенты, лежащие в хирургическом отделении ЦРБ в Вышнем Волочке сняли на видео, как по кроватям бегают насекомые. По словам девушки Миланы, опубликовавшей запись в группе ВЫШНИЙ ВОЛОЧЕК, пациенты опознали в них постельных клопов. 

Видео снял знакомый Миланы, он лежал в хирургии, но вынужден был выписаться, потому что не мог спать.

- Пациенты спали при включённом свете. На жалобы больных дежурный врач только руками развёл и сказал с огорчением: "Повылезали!". Медсестры говорят, что они сами каждый раз со страхом со смены домой приходят, осматривают все свои вещи, чтобы домой клопов не принести. А мой знакомый, когда домой пришёл, то разделся чуть ли не на улице, сразу в душ побежал, а вещи перетряхнули и в стирку.  

Последнее время клопов в Твери и области стало, действительно, много. И завезли их в регион мигранты. Принести клопа в дом очень просто, он может переместиться к вам в сумку или на одежду. А вот избавиться от паразитов очень сложно. Нужно досконально обработать всю квартиру, все щели: за плинтусами, в розетках. Локальная обработка не поможет. Причем через две недели тотальную обработку нужно повторить, так как на яйца клопов яд не действует. Если не провести повторную обработку, то вылупившиеся клопы за короткое время размножатся и вновь заполонят всю квартиру. 

В прошлом году Вышневолоцкая ЦРБ также прогремела в новостях после жалоб родителей на состояние инфекционного  отделения, где лежат дети: заплесневевшие облупленные стены, рваный линолеум, дырявые матрасы, убогое бельё  и антисанитария. Общественное движение"Гражданский патруль" обратилось в прокуратуру Тверской области, Роспотребнадзор и Минздрав региона с жалобой на ненадлежащее санитарное и техническое состояние больничных палат. Тогда Минздрав ответил, что принято решение о строительстве нового, отдельного здания для инфекционного отделения Вышневолоцкой центральной районной больницы. Предполагаемый срок строительных работ - 2021-2022 годы.

Фото с сайта https://ru.m.wikipedia.org, автор фото - Rickard Ignell, лицензия CC BY-SA 1.0.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх