24 Апреля 24, 03:14
Новости, Медицина
18 Июля 2019, 09:35

Обшарпанное и заплесневевшее отделение Вышневолоцкой больницы приводит в ужас пациентов

Заплесневевшие облупленные стены, рваный линолеум, дырявые матрасы, убогое бельё  и антисанитария в инфекционном отделении районной больницы Вышнего Волочка привели в ужас матерей, чьи дети вынуждены там лечиться. Женщины разразились гневными постами в соцсетях, при этом они говорят слова благодарности медперсоналу. Пациенты обратились с жалобами к общественникам.  

В общественную организацию "Гражданский патруль" поступило обращение от жителей Тверской области, которые проходили лечение в ГБУЗ "Вышневолоцкая ЦРБ" на улице Новгородской, 38. Здесь пациентов, которые оказались в палатах, встретила самая настоящая разруха, говорившая, что ремонта больница не видела уже много лет. Матери маленьких пациентов дали едкие комментарии относительно состояния больницы.

"Смотрю новости, слезу счастья утираю, как мы Сирии помогаем. А вот в 300 километров от Москвы мой сын в инфекционном отделении центральной больницы г. Вышний Волочек Тверской области. Может, уже Вышневолоцкому району себя Сирией объявить, глядишь, тоже помогут... Замечу, потрясающие медсестры, спасибо им и низкий поклон за их героический подвиг, а это подвиг - работать и гробить свое здоровье там. Там запах плесени тошнотворный. Это опасно для самих сотрудников, а для пациентов, порою, может быть критично!" – написала одна из матерей в социальной сети.

"Гражданский патруль" обратился в прокуратуру Тверской области, Роспотребнадзор и Минздрав региона с жалобой на ненадлежащее санитарное и техническое состояние больничных палат. Общественники отметили, что подобные нарушения, согласно СанПиНу, должны устраняться незамедлительно.

- Очевидно, что руководству больницы не удается справиться со стоящими перед ним задачами собственными силами и требуется помощь. Рассчитываю, что после нашего запроса в прокуратуру это понимание возникнет и в региональном министерстве здравоохранения, - заявил руководитель "Гражданского патруля" Ростислав Антонов.

Мы уже писали о плачевном состоянии терапевтического отделения ЦРБ в Бежецке

Условия Бологовской центральной районной больницы тоже оставляют желать лучшего, и  стали причиной жалобы местной жительницы.  

Руководство Кимрской ЦРБ прокуратура обязала провести капитальный ремонт  травматологического и хирургического отделений до 13 января 2020 года. Ранее пациенты больницы публиковали фото, на которых видно, что трещины в стенах больницы ремонтировали скотчем и иконами

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх