26 Апреля 24, 16:26
Новости, Происшествия
07 Декабря 2019, 19:24

Погибающих на заброшенной ферме под Лихославлем свиней и овец вывезли неизвестные люди

Полиция ищет неизвестных лиц, которые вывезли животных из заброшенной фермы в деревне Гнездово Лихославльского района. Напомним, на забытой ферме погибали от голода десятки овец и свиней. Хозяин находился в Москве, а несчастные животные сами искали себе питание. Многие погибали от голода. После общественного резонанса в ситуацию вмешались правоохранительные органы и надзорные ведомства, но история стала развиваться загадочным образом. 

Об отсутствии на ферме животных ТИА сообщили в Госветинспекции Тверской области:

"Обнаруженные 17 ноября 100 голов овец и  28 голов свиней вывезены неизвестными лицами, без согласования со специалистами Госветслужбы и проведения карантинных мероприятий. Силами правоохранительных органов ведутся оперативно-розыскные мероприятия".

Напомним, жуткие фотографии умерших от голода овец и свиней опубликовали в соцсетях жителя деревни Гнездово с просьбой о помощи. Внутри и снаружи частного подворья разруха и запустение: повсюду лежат трупы погибших животных, кучи мусора, выжившие овцы и козы скитаются по окрестностям в поисках пищи. А свиньи с поросятами обитают в сыром темном здании, где в окнах нет стёкол.

Жители рассказали ТИА, что еще летом животных хоть как-то кормили, а осенью к ним перестали приезжать. Голодный скот ходил по округе и ел, что придется.

ТИА связалось с хозяином фермы Русланом Протовым, который рассказал, что болен и не может заниматься животными. Ранее у него был нанят работник, но он уволился. Ни с кем из правоохранительных органов владелец общаться не стал и отключил телефоны.

На место выехали ветеринары и полиция. Патологический материал погибших животных был направлен в ветеринарную лабораторию. Исследования показали, что инфекционных заболеваний у погибших животных не было. Вероятнее всего, они погибли от голода. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх