24 Апреля 24, 10:46
Новости, Происшествия
13 Ноября 2019, 18:18

Полиция выехала на ферму в Тверской области, где массово погибают животные

13 ноября широкой общественности стало известно о ферме в Лихославльском районе, где в ужасных условиях находятся животные. Местные жители в минувшую субботу побывали в деревне Гнездово, сняли на месте фото и видео, которые попали в соцсеть. 

Как рассказал автор видео, внутри и снаружи частного подворья разруха и запустение: повсюду лежат трупы погибших животных, кучи мусора, выжившие овцы и козы скитаются по окрестностям в поисках пищи. А свиньи с поросятами обитают в сыром темном здании, где в окнах нет стёкол.

Корреспонденту ТИА удалось поговорить с владельцем животных. Он пояснил, что давно не был на ферме из-за очень тяжелой болезни, он чисто физически не может добраться до места. Был здесь работник, но он уволился. И, якобы, завтра 14 ноября на ферму приедут люди из Рязанской области, которые заберут животных.

Данной фермой заинтересовались в правоохранительных органах. Как сообщили ТИА в УМВД по Тверской области, сейчас на месте работает опергруппа, выясняются все обстоятельства случившегося, проводится проверка. По ее результатам будет вынесено процессуальное решение. В ближайшее время полиция сообщит более детальную информацию по данной ферме.

На место выезжали и специалисты Госветинспекции Тверской области. Были отобраны пробы патологического материала умерших животных, чтобы исключить особо опасных инфекций. 

Вблизи ферм обнаружены 7 трупов молодняка МРС (ягнята до 4-х месяцев). Государственной ветеринарной службой организованно проведение районной комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС), на которой рассматриваются вопросы дальнейшего содержания животных и утилизации биологических отходов.

В районе деревни Гнездово Станского сельского поселения Лихослальского района расположены два животноводческих объекта (фермы) в которых содержатся 28 голов свиней и порядка 100 голов мелкого рогатого скота. Животные содержатся безпривязно, без надлежащего ухода, имеют явные признаки истощения. Снабжение водой и кормами отсутствует, - сообщили ТИА в государственной инспекции по ветеринарии Тверской области.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх