26 Апреля 24, 12:05
Новости, Происшествия
05 Декабря 2019, 17:51

По вине водителей маршруток в Твери 2019 году произошло 75 ДТП

По информации УГИБДД УМВД России по Тверской области, в 2019 году на дорогах Твери по вине водителей маршруток, имеющих лицензию, произошло 75 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и 107 получили ранения. 

К владельцам этих транспортных средств неоднократно предъявлялись претензии в связи с нерегулярными, зачастую формальными медицинскими осмотрами водителей, выпуском в рейс транспортных средств, не прошедших техосмотр, и нарушением режима труда и отдыха персонала. Кроме того, во время проверок на дорогах часто выясняется, что за рулем маршруток находятся нелегальные мигранты, не имеющие права управлять пассажирским транспортным средством.

К списку недостатков можно добавить также график работы коммерческого транспорта, который не устраивает многих жителей города. Люди жалуются, что после 9 вечера маршрутки массово исчезают с улиц. Раздражение жителей вызвало недавнее увеличение стоимости проезда на многих маршрутках сразу на 20% – с 25 до 30 рублей. В настоящее время государство не регулирует тарифы на маршрутках, их владельца повышают цены по своему усмотрению. 

Есть вопросы и к прозрачности этого рынка услуг. Деньги с пассажиров, как правило, собирают наличными, без выдачи билетов, что является откровенной "серой" схемой ухода от налогов.

По некоторым данным, теневой рынок пассажирских перевозок в Твери оценивается в 2,5 – 3 миллиарда рублей. С этих денег не платят налоги.

Причем, лишними людьми в этой схеме оказались льготники, которых многие водители не пускают в салон.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх