28 Марта 24, 11:13
Новости, Происшествия
30 Октября 2019, 10:45

В Твери опрокинулась маршрутка с пассажирами: трое пострадавших, водитель сбежал

ЧП произошло 30 октября утром под Тверью. По дороге на поселок Литвинки в кювет съехала и опрокинулась маршрутка № 205. В автобусе на момент происшествия находились пассажиры. Люди самостоятельно выбирались из ПАЗа.

На месте ЧП работает бригада скорой помощи. В результате ДТП пострадали три человека. Водитель с места сбежал.

Как сообщает пресс-служба УМЧС по Тверской области, авария произошла около 9.50 утра на ул. Георгия Димитрова, у дома № 56.

"Водитель маршрутного такси не справился с управлением, машина опрокинулась. В маршрутном такси находилось 10 человек, детей не было".

Как рассказал ТИА очевидец ДТП и автор видео Дмитрий, причина происшествия - "в превышении скорости, плохой резине, неопытном водителе и очень скользкой не посыпанной дороге".

Для ликвидации последствий ДТП привлекалось 18 человек, 6 ед. техники.


После серьезного ДТП на место происшествия выезжал начальник УГИБДД по Тверской области Денис Черных. Главный госавтоинспектор сообщил о причине аварии. Это дорожные условия:

- В связи с тем что место ДТП - это открытое место, произошло обледенение дорожного покрытия. Дорожной обработки в настоящий момент здесь не было, рассматривается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении собственника дороги.
 
Владелец маршрутки - довольно крупная компания, которая владеет большим количеством автобусов. После такого происшествия в отношении нее начнутся проверки.  

Видео группы "Подслушано у водителей.Тверь".

ФОТО ГИБДД:

Спустя несколько часов после ДТП водителя задержали. Мужчина дал показания

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх