26 Апреля 24, 21:29
Новости, Транспорт
28 Октября 2019, 16:58

В Твери маршрутка каталась по городу с незакреплённым колесом

"За сорванные шпильки и гайки шиномонтаж ответственности не несет": такое объявление висит на одном из шиномонтажей на проспекте 50 лет Октября в Твери. Вот как хотите, так и понимайте. Получается, слетел болт, уехал в кювет – сам виноват. 

28 октября сотрудники ГИБДД по наводке обычного гражданина в Мигалово остановили маршрутку № 211. В Госавтоинспекцию гражданин прислал вот это фото и сообщил, что маршрутное такси возит людей с незакреплённым колесом. Во время проверки данный факт подтвердился. 

Заднее правое колесо из шести шпилек держало только четыре. Две другие по какой-то причине обломились. Водитель только руками разводит. Утверждает, что с утра все было хорошо. Да что там с утра, вот буквально часом ранее было все хорошо еще на конечной остановке. 

- Они открутились где-то, отвалились. Проверяли утром в гараже, было все нормально. Наверное, по дороге где-то они отвалились. 

Водитель, правда, вспомнил, что два дня назад маршрутка была в шиномонтаже. Там делали колеса, и, возможно "перезакрутили".

Такая халатность и безалаберность могут дорого обойтись. Несложно догадаться о том, что произойдет, если на скорости отвалится колесо. Кроме того, выяснилось, что у данного маршрутчика закончился срок действия "карточки водителя", еще 20 октября. Он просто не имел право выезжать в рейс. Что-то толкового по этому поводу мужчина пояснить не смог. На данного водителя составили административные протоколы.

Пока разбирались с одним, подъехал другой нарушитель. Тоже 211-я маршрутка.

Тут тоже проблемными оказались колеса. Они абсолютно лысые, как коленки. 

На вопрос сотрудника ГИБДД, что это такое. Водитель, как школьник у доски ответил, смущаясь: "Это лысая резина".

- Хозяин хочет зимнюю резину менять, на днях будет это делать.

- А как сейчас с такой резиной ездить? - задает вопрос инспектор, - А если оно, не дай бог, взорвётся. И как вас механик с такой резиной выпускает? Пассажиров высаживайте, сегодня вы больше не поедете никуда.

На этого водителя тоже выписали административный штраф.

В целом, за время пока "отрабатывали" одного маршрутчика, параллельно в качестве профилактики останавливали и другие транспортные средства. 

И почти у каждого нашлось немало нарушений. Например, в ПАЗе 14-ого маршрута не оказалось огнетушителя и знака аварийной остановки. А почему, а потому, вот и весь ответ. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх