28 Апреля 24, 01:01
Новости, Общество
26 Ноября 2019, 15:15

В Тверской области готовятся к открытию М-11

Накануне открытия, 26 ноября, по новенькой трассе М-11 проехали помощник Президента РФ Игорь Левитин, Министр транспорта РФ Евгений Дитрих, председатель правления Государственной компании "Автодор" Вячеслав Петушенко. Губернатор Игорь Руденя принял участие в осмотре участка трассы, проходящего по Тверской области.

8-й и последний участок трассы готовят к открытию. С его запуском она будет полностью введена в эксплуатацию, сообщают в пресс-службе регионального правительства. 669 км трассы обошлись в 550 млрд рублей. Трасса М-11 – первая автодорога, построенная с нуля и соединяющая крупные мегаполисы, которую возвели в постсоветское время в России. 

- М-11 позволяет на качественно новый уровень вывести развитие туризма, региональной инфраструктуры. Сегодня движение по территории региона осуществляется без пробок. При этом хочу отметить высокое качество покрытия трассы и обеспечения безопасности на дороге, – оценил увиденное Игорь Руденя.

3 июля 2019 года прошло торжественное открытие участка М-11 от Клина до Твери. Самый протяжённый участок, от села Медное под Тверью до деревни Мясной Бор в Новгородской области, открыли 6 июня 2018 года. 

Протяженность магистрали в Тверской области составляет около 300 км. Трасса параллельна автодороге М-10, но проходит в обход всех городов. 

Уже после открытия трассы М-11 запланированы строительство северного обхода Твери, развязки возле Вышнего Волочка и создание региональной хорды  между трассами М-11, М-10 и М-9.

- Таким образом, транспортный поток в сторону Селигера, Осташкова, Пено и Андреаполя  будет обеспечен более коротким и качественным маршрутом.

В ходе поездки по М-11 делегация осмотрела зону отдыха с АЗК "Роснефть" в Торжокском районе, которая построена в рамках соглашения о сотрудничестве Правительства Тверской области и компании "Роснефть".

Многофункциональный придорожный объект дает возможность путешественникам заправить автомобиль топливом, отдохнуть, приобрести продукцию тверских производителей.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх