24 Апреля 24, 14:43
Новости, Происшествия
10 Ноября 2019, 14:43

В Твери у рыбака вновь украли удочку

История с бронзовыми скульптурами рыбака и кота, установленных на набережной в горсаду, снова получила нелицеприятное и хулиганское продолжение - вандалы оторвали и утащили удочку. Одно время рыбак оставался без снасти несколько раз кряду, но потом страсти поутихли. И вот опять...

Памятник рыбаку в Твери можно назвать многострадальным. То вандалы ломают или воруют удочку, то залезают на скульптуру для эффектного фото, то его подтапливают вешние воды. Особенно неистовствовали хулиганы в 2016 году, когда арт-объект только установили 11 мая на самом берегу Волги. А уже к утру 12 мая скульптура осталась без удочки. Когда спиннинг купили и вложили в руки рыбака, он вновь пропал на следующую ночь. И так продолжалось раз шесть минимум, пока, очевидно, это развлечение не прискучило. К тому же тогда администрация Центрального района заявила, что будет каждый раз закупать временные удочки.  

В начале 2018 года вандалы выдрали и погнули уже постоянную антивандальную удочку. Ее изготовил МУП "ЖЭК" по спецзаказу. Эта железная удочка "продержалась" дольше других - несколько месяцев. 

И вот, спустя почти два года, рыбак лишился своей железной удочки и вновь стоит с вытянутой пустой рукой. А его верный спутник кот печально заглядывает в ведро, полное унылой дождевой воды. Кстати, этот арт-объект оснащён камерами видеонаблюдения.

Автор фото - Дмитрий Петунин.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх