19 Апреля 24, 12:55
Новости, Происшествия
23 Мая 2016, 11:03

Администрация Центрального района Твери обещает покупать рыбаку новые удочки, пока вандалам не надоест их ломать

У тверского рыбака на набережной снова попытались отобрать удочку. Напомним, что новый арт-объект появился в городе 11 мая: скульптура рыбака была установлена на набережной городского сада, на самом берегу Волги. К утру 12 мая скульптура лишилась одного из своих элементов – удочки, вытянутой над водной гладью. 

По факту случившегося администрацией Центрального района направлено заявление в правоохранительные органы. 13 мая рыбаку подарили новую - пока временную - удочку, но на выходных её снова сломали. Пришлось прикреплять заново.

"Администрация Центрального района без удочки рыбака не оставит!" - заявил глава администрации Максим Чубуков. Он пообещал покупать новые удочки до тех пор, "пока вандалам не надоест их ломать". По его словам, при выезде на место происшествия к нему подходили прохожие и выражали сочувствие и негодование из-за поведения вандалов. Как стало известно ТИА, прохожие даже отгоняли бездомного от ведёрка рыбака, куда уже стали бросать монетки - мол, не нужно трогать: это на новую удочку.

Кроме того, на месте установлены новая камера видеонаблюдения и мощные прожекторы. 

«Вечная» антивандальная металлическая удочка пока ещё в Тверь не приехала, но ждать осталось недолго. Напомним, на прошлой неделе водолазы обследовали дно Волги возле городского сада и обнаружили первую удочку бронзового рыбака. В администрации Твери сообщают, что находка передана в правоохранительные органы для исследования и снятия отпечатков пальцев. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх