24 Апреля 24, 07:36
Новости, Общество
06 Сентября 2019, 14:47

Леонид Телешев считает, что убийство Михаила Круга - это не случайность

Известный шансонье Леонид Телешев рассказал "АиФ Тверь" о дружбе с Кругом, лихих 90-х, о душе, творчестве  и событиях 17-летней давности. Даже в тот злополучный вечер, за несколько часов до гибели Михаила Круга, они провели вместе. 

- Никто пока не знает на сто процентов, что было в ту ночь. С Агеевым (член банды тверские "Волки") проводили следственный эксперимент, где он в деталях рассказал, что и как было. Это же не придумаешь. Обвинять кого-то в причастности преждевременно. На 24 сентября, если ничего не поменяется, правоохранительные органы готовят большую пресс-конференцию по делу Михаила. Посмотрим, что нам расскажут. Стало ли убийство роковой случайностью? Конечно, нет. Это было кем-то задумано, только убивать не собирались. Я очень долго не мог поверить, что Миши не стало. Казалось, это страшный сон. Мы же в тот день были у меня на даче. Посидели, поговорили, он такой умиротворённый был, всё у него наладилось. Миша уехал чуть раньше, а ночью раздался звонок. Помню, что я не хотел отвечать. Трубку взяла жена. Как только услышали, что случилось, поехали к нему сразу. Мишу уже в больницу увезли. Врачи сказали: жить будет. Успокоившись, мы вернулись домой, выпили за Мишино здоровье, а через несколько часов узнали, что он умер, - рассказал Леонид Телешев.

Хотя официальных комментариев СУ СК так и не дало, в СМИ появились версии, что на самом деле Круга не планировали убивать, все это было сделано ради разыгрывания "хитрой комбинации". Дом шансонье должны были ограбить в его отсутствие. Затем обратившийся за помощью к бандитам Круг по понятиям должен был начать сотрудничать с ними, например, платить "дань" со своих гонораров. Но всё пошло не по плану.

Между тем, Галина Жевнова в студии "Пусть говорят" сообщила, что Александр Агеев не причастен к убийству, так как в это был у нее дома. А вдова шансонье - Ирина Круг - сказала, что была шокирована вызовом в следственный комитет. 17 лет затишья заставляли думать, что дело так и не будет раскрыто. Однако Ирина заявила, что знает, кто это сделал. Но, соблюдая тайну следствия, не может ничего сказать.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх