26 Апреля 24, 12:30
Новости, Общество
29 Августа 2019, 10:22

На "народной тропе" под Крупским мостом ловили нарушителей

В рамках акции "Дети и транспорт" в целях профилактики и  предупреждения  детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта  сотрудниками ЛО МВД России на станции Тверь  совместно с представителями Тверской дистанцией пути ОАО "РЖД" и комиссией по делам несовершеннолетних в районе Бурашевского путепровода города Твери провели рейд. 

Место было выбрано не случайно, здесь расположилась "народная тропа" - зона несанкционированного перехода железнодорожных путей. 

Участники рейда зафиксировали факты перехода людей через железнодорожные пути в неустановленном для этого месте.  В отношении несовершеннолетних нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении по статье 11.1 ч. 5 КоАП РФ "Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах". 

С нарушителями провели профилактические беседы. Взрослым и детям разъяснялось, что  из-за неоправданной спешки или беспечности в нежелании пользования  переходными мостами, тоннелями и пешеходными переходами, а порой просто из-за озорства, хулиганства на железнодорожных путях гибнут люди. 

В Тверской области в последнее время вырослов количество несчастных случаев на железнодорожных путях. За июль под поезда попали 15 человек, 12 - погибли. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх