19 Апреля 24, 07:27
Новости, Общество
28 Августа 2019, 09:55

Жители Твери подписывают петицию о восстановлении Речного вокзала

Несколько дней назад на сайте сhange.org тверской активист Илья Якушев создал петицию с требованием начать реальное восстановление Речного вокзала, обрушение которого произошло в августе 2017 года. На сегодняшний день  обращение к главе государства президенту Владимиру Путину подписали более 900 человек.

Как пишет автор петиции: 

- Это здание давно стало символом города, по запросу “Тверь” в интернете первым нам показывают именно Речной вокзал, а для жителей города это особенное место, напоминающее о нашей малой Родине. Раньше оно притягивало фотографов, молодёжь и туристов, было прекрасным местом для свадебной фотосессии. Сейчас же Речной своим разрушенным видом вселяет лишь уныние, упадок и неизбежность конца... Здание продолжает разрушаться дальше. Ни одно обещание чиновников не может остановить коррозию, разъедающую памятник.

22 августа стало известно, что исследование технического состояния здания в 2019 году проведено не будет. Экспертиза просто необходима для проекта реставрационных работ. Объявленные в июле торги по поиску подрядчика, который смог бы провести обследование Речного вокзала, не состоялись.      

Автор петиции - Илья Якушев, координатор Тверского отделения Молодёжного демократического движения "Весна". Он стал известен благодаря февральской шуточной акции, когда у крыльца администрации Твери поставили лопату с намёком, что город плохо очищают от снега.   

Автор фото - Игорь Хохлов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх