29 Марта 24, 00:58
Новости, Общество
07 Февраля 2019, 18:37

Администрации Твери подарили лопату с намёком

Такую символичную акцию провело 7 февраля Тверское отделение Молодёжного демократического движения "Весна". Активисты  оставили на крыльце административного здания лопату для уборки снега, на которой написано: "Пора взять ситуацию в свои руки!". Таким образом общественники указывают на плохое качество уборки города от снега. 

В своей группе в ВК координатор тверского движения Илья Якушев написал: "Город утопает в сугробах, а после прошедшей оттепели покрылся ещё и льдом. Достойно чистятся лишь центральные улицы, а жители многоэтажных домов, местами, вынуждены сами убирать свои дворы. Зима показала, что администрация Твери не в состоянии достойно справиться со снежной угрозой. Видимо, она ждёт прихода весны и что проблема решится сама собой... Сколько можно месить сугробы и кататься по льду?! Не стоит забывать и про крыши".

Действительно, этой зимой нареканий и жалоб на качество уборки Твери от населения сыпется много. По результатам опроса Domofond.ru, Тверь вошла в десятку в рейтинге российских городов, где хуже всех справляются с очисткой от снега автодорог и дворов. Что касается тверских тротуаров, то они предлагают жителям и гостям города множество разнообразных способов покалечиться. Врачи в травмунктах говорят, что  в последние дни число травмированных на тротуарах выросло из-за сильного гололеда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх