20 Апреля 24, 18:21
Новости, Криминал
20 Мая 2019, 14:39

Адвокат селигерского маньяка просит для своего подзащитного смягчения приговора

20 июня Верховный Суд РФ рассмотрит апелляционную жалобу на приговор Тверского областного суда по делу 62-летнего мужчины, признанного виновным в совершении преступлений "Изнасилование, иные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней, убийство несовершеннолетней, совершенное с особой жестокостью, умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба".

Напомним, 5 апреля за совершенные деяния селигерский маньяк Сергей Щербаков был приговорен к пожизненному сроку в колонии особого режима. Первые пять лет он проведёт в тюрьме. Более того, суд постановил взыскать с него в качестве морального вреда в пользу семьи убитой девочки 1 миллион рублей. 

В поданной апелляционной жалобе адвокат просит суд о назначении более мягкого наказания для подзащитного.

Напомним, 62-летний Щербаков летом 2018 года изнасиловал и убил с особой жестокостью 14-летнюю жительницу Санкт-Петербурга, которая отдыхала летом с семьей в деревне Жар на озере Селигер. По версии следствия, основанной на признательных показаниях подсудимого, он был пьян, когда измывался над девочкой. У погибшей были вырезаны гениталии.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх