19 Апреля 24, 02:31
Новости, Криминал
21 Августа 2018, 21:16

Изнасиловал, убивал ножом и топором- признание убийцы 14-летней девочки

Пенсионер, который признался в том, что резал и кромсал школьницу из Петербурга, дал признательные показания, видео опубликовал http://47news.ru/.

Страшное убийство произошло 19 августа около деревни Жар Осташковского района. Там, предположительно, 62-летний мужчина изнасиловал и жестоко убил в сарае 14-летнюю школьницу, его задержали.

Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с изнасилованием".

По информации 47news, школьница вместе с родителями отдыхала в деревне у озера Селигер. Поздно вечером 18 августа в тверскую полицию обратилась 35-летняя мать ребёнка. Она была обеспокоена тем, что дочь не вернулась с велопрогулки. Тело несовершеннолетней нашёл её родственник из Ленинградской области в одном из сараев между деревнями Жар и Ляпино Осташковского района. У погибшей были вырезаны гениталии.

Собеседники 47news в Следкоме Тверской области поделились видеозаписью разговора правоохранителей с подозреваемым. Он, скрючившись, сидит на крыльце деревенского дома и путанно объясняет, зачем он резал и рубил школьницу:

- Основной вопрос, за что убил? - спрашивают Щербакова.

- Был сильно пьяный в общем - отвечает он.

- А гениталии зачем вырезал?

- Всё на месте сказал, клянусь.

Фонтанка сообщает, что задержанный Щербаков не просто дважды ранее судим. Если в 1996 году он был осужден за банальную кражу на 4 года, то в октябре 2002 года Тверской областной суд приговорил Щербакова к 15 годам колонии особого режима. И тогда, как 20 августа 2018 года, ему вменяли убийство с особой жестокостью. Согласно прежнему вердикту, он отрезал молочные железы своей знакомой в общежитии Вышнего Волочка. Освободился Шербаков 8 мая 2017 года. Как и 16 лет назад, он перед истязанием насиловал.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх