24 Апреля 24, 18:33
Новости, Происшествия
15 Апреля 2019, 15:36

Безнаказанная жестокость: пользователи соцсетей сообщают об убитых собаках в Тверской области

Пользователи соцсетей сообщают об убийствах животных, которые произошли в Тверской области на прошедших выходных. В Твери в канаве жительница микрорайона Южный, гуляя с ребенком, нашла трупы двух собак. В Кимрах исколотая собака умерла по дороге в ветклинику, другая скончалась, вероятнее всего, от разбросанного по городу яда.

Фотографии двух погибших собак в канаве у стройки на бульваре Гусева в Твери прислала жительница Анастасия:

- Я гуляла с трехлетним ребенком и сначала подумала, что собаки просто спят. Подошла поближе – а они мертвые: одна мордочкой уткнулась в канаву, другая рядом наверху лежит. Я посмотрела – видимых ран и повреждений нет. Собаки чистенькие и явно умерли совсем недавно. Похоже, что их отравили и бросили мертвых в канаву.

Анастасия рассказала, что в постоянно строящемся Южном строители заводят собак, а потом они куда-то пропадают:

- Боюсь вот именно так это и происходит, - говорит Анастасия.

Жители микрорайона пишут, что неоднократно обращались в управляющую компанию по поводу собак и просили принять меры. В УК "Тверская коммуна" корреспонденту ТИА рассказали, что подобные обращения были около года назад, и УК меры, какие могла,  предприняла: написала застройщику, собаки исчезли.

Трупы животных сейчас, как говорит Анастасия, находятся на территории строительства "Стройтраста". Представитель компании корреспонденту ТИА сказал, что узнал об этих собаках в новостях:

 - Это мог сделать кто угодно. У нас действительно есть собаки, охраняющие площадки, но они сидят на цепи. Остальные не наши, может кто-то и подкармливает их на стройке, но нашими они от этого не становятся.

Год назад были обращения по стае собак. Но тогда вопрос решен так и не был – в городе нет специализированной организации по отлову.  

В Кимрах исколотый каким-то острым предметом пес умер по дороге в ветклинику. Местные зоозащитники ждут ветеринарного заключения и готовятся идти в полицию: "Это добрый пес, который любил погладиться и явно не ожидал, что ему воткнул в брюхо нож". 

Чуть раньше в Кимрах же был найден труп собаки, отравленной, вероятнее всего, разбросанным по городу ядом. 

За несколько дней до этого:

Впрочем, подобные случаи жестокого обращения с животными крайне редко доходят до суда. Уголовное дело по погибшим мучительной смертью в багажнике хаски так и не было заведено, потому что "на трупах собак присутствовала жировая прослойка, в желудках имелись остатки корма". Тверской хендлер Дарья Козлова никакого наказания так и не понесла. 

Сбросить с балкона многоэтажки маминых котов тоже можно, не боясь расплаты. И случаев таких великое множество.

В ближайшее время суд рассмотрит уголовное дело о двух живодерах, утопивших "в целях гуманизма" взрослого кота. Молодые люди сняли процесс на видео и выложили в интернет.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх