26 Апреля 24, 10:57
Новости, Общество
05 Апреля 2019, 10:51

Из-за отсутствия контейнеров тверичане развешивают мусор на деревьях

Удивительную картину можно наблюдать на Линейной улице в Московском районе Твери. Дерево "украшено" гроздьями пакетов с мусором. Они привязаны к веткам на небольшой высоте от земли. Видимо, чтобы мусор не растащили животные.

Такую "красоту" мы заметили на пересечении улиц Линейной и Кима. В ближайшем магазине продавец нам рассказала, что это обычное дело здесь. Причину такого положения женщина назвать не смогла.

- Мы сами в шоке были, когда в первый раз увидели. Почему так – не знаю, я здесь не живу, - пояснила она.

Вывозом мусора в Московском районе Твери занимается клининговая компания "Чистый город". Диспетчер предприятия пояснила, что в частном секторе, к которому относится и Линейная улица, два раза в неделю проезжает машина и забирает у местных жителей мусор.

- Во вторник и субботу с 14:00 до 15:10 машина проезжает улицу Линейную, останавливаясь возле нескольких перекрестков, куда жители приносят мусор. Существует четкий график: в 14:00 машина на пересечении с Бурашевским шоссе, в 14:10-14:15 на пересечении с улицей Ульяновой и так далее. Мусор на дереве – это, конечно, дикость, - рассказали в "Чистом городе" и объяснили, что контейнерных площадок в этих местах нет. Их устанавливают по заявке от ООО "ТСАХ". Пока такой заявки не поступало.

Напомним, ООО "ТСАХ" выбрали региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. В новогодние праздники в Твери исчезли контейнеры, и случился мусорный коллапс. Тогда это объяснили тем, что контракты на вывоз мусора заключили с другими компаниями, прежние возчики мусора забрали свои контейнеры, а новые – не успели поставить. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх