26 Апреля 24, 10:46
Новости, Общество
04 Января 2019, 17:05

В ООО ТСАХ объяснили причину исчезновения мусорных контейнеров в Твери

Региональный оператор по обращению с ТКО в Тверской области ООО ТСАХ пропажу части мусорных контейнеров в Твери объясняют тем, что с 1 января прекратили работу два возчика отходов.

Речь идет о двух компаниях: ООО Бис и ООО Экосервис. По итогам конкурентных процедур ООО ТСАХ заключил договоры с другими компаниями, и прежние подрядчики вывезли свои контейнеры с площадок. Новые же не успели установить свои взамен.

Это привело к огромным завалам мусора по всему городу. Читатели ТИА делились фото помойных куч в нашей группе Вконтакте

- В настоящее время эти работы (по установке новых контейнеров – прим. ред.) в основном завершены, около 90% площадок оборудованы контейнерами, вывоз мусора систематизирован. В центре внимания ООО ТСАХ и администрации Твери остается ситуация на ряде придомовых территорий в микрорайоне Южный, а также на отдельных локальных точках в других районах города. Причиной является то, что прежние подрядчики начали вывозить свои контейнеры только после 1 января, что стало препятствием для установки новых емкостей для сбора мусора в обозначенный ранее срок до 3 января. Проблему планируется решить в оперативном порядке, - сообщают в пресс-службе администрации города Твери.

ООО "ТСАХ" напоминает, что в праздничные дни продолжает работу горячая линия: 8-800-250-99-48

Все звонки отрабатываются специалистами ТСАХ, мусор с проблемных площадок - даже при отсутствии контейнеров - вывозится силами подрячиков регоператора. Звонки принимаются с 8 утра до 20.00, без обеда и выходных.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх