27 Апреля 24, 01:25
Новости, Общество
05 Апреля 2019, 09:43

В Твери передали в суд дело против мошенников из Крыма, которые обманывали тверских пенсионеров

Полицейские раскрыли 27 эпизодов мошенничеств в отношении пожилых людей. Установлены личности злоумышленников. Ими оказались жители города Симферополь. Подозреваемых задержали и заключили под стражу.

Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного 2 статьи 159 УК РФ "Мошенничество", а также частью 3 статьи 30 части 2 статьи 159 УК РФ "Покушение на мошенничество". Максимальная санкция предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет. Дело передано в суд, сообщает УМВД России по Тверской области.

Оперативники уголовного розыска УМВД России по Тверской области при содействии коллег из МВД по Республике Крым установили, что противоправная деятельность злоумышленников была направлена на людей пожилого возраста. Подозреваемые набирали случайные номера и звонили на домашние и мобильные телефоны жителей Верхневолжья, убедившись, что разговаривают с пенсионерами, сообщали им о том, что близкий человек – сын или внук якобы попал в беду. Мошенники представлялись сотрудниками правоохранительных органов и предлагали "уладить" ситуацию. За свои "услуги" аферисты требовали заплатить крупную сумму. За деньгами злоумышленники присылали курьера, в роли которого выступал работник одного из тверских такси. Желая помочь своему родственнику, обманутые пенсионеры передавали деньги, не подозревая, что стали жертвами мошенников.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх