25 Апреля 24, 20:40
Новости, Общество
01 Апреля 2019, 18:12

Содержание двух медведей на заправке под Вышним Волочком проверит прокуратура

Вышневолоцкий межрайонный прокурор проводит проверку по информации о двух медведях на АЗС в селе Коломно на трассе М-10.  

Напомним, фотографиями облезлых медведей пестрили в воскресенье 31 марта все тверские соцсети и СМИ. Как написала автор фото, две клетки "с заморенными голодом двумя медведями" стоят прямо на заправке. Животные выглядят плохо, неухоженными, тощими, у них выпадает шерсть и даже оголились некоторые участки кожи.  В клетках много фекалий, никто их не убирает, нет ни опилок, никакой другой подстилки. 

Руководитель заправки и управление ветеринарии Тверской области рассказали, что с медведями всё в порядке. Группа #ВЫШНИЙ ВОЛОЧЕК сообщила, что после публикации информации, в клетках убрались. "Один из мишек по имени Степан уже вымыт, вычесан, в клетках наведена чистота, кормушки забиты кормом, любо посмотреть! Его старший сосед Гоша недавно вышел из спячки, поэтому его еще не успели привести в порядок", сообщается в группе. 

По результатам прокурорской проверки будет дана оценка соблюдению требований законодательства о животном мире и санитарно-ветеринарных правил собственниками животных, при необходимости приняты меры прокурорского реагирования.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх