18 Апреля 24, 04:42
Новости, Общество
29 Марта 2019, 16:22

В Твери выделили 7,4 миллиона рублей на отлов и содержание бездомных животных

29 марта на заседании Тверской городской Думы депутаты одобрили порядок выделения бюджетных средств некоммерческим организациям на работу по содержанию безнадзорных животных. В общей сложности будет выделено 7,4 миллиона рублей. Отловом займется МБУ "Зеленстрой", а содержанием - некоммерческая организация. 

Пропорции выделения средств на заседании не озвучивались.

Депутат Дмитрий Нечаев сказал, что проблему решать нужно и для избирателей и для властей: "Так и волки будут сыты, и овцы целы". Ранее сообщалось, что деньги будут направлены в качестве субсидии приюту в Больших Перемерках, который курирует "Love animals". На эти деньги в последнем должны построить вольеры на 100 собак и закупить оборудование, а также корм, прививки, и стерилизовать животных. 

Волонтеры крупнейшего зоозащитного сообщества Тверской области вышли сегодня к зданию Тверской городской Думы с пикетом и требованием построить муниципальный пункт передержки и внедрить в городе метод ОСВВ (отлов-стерилизация-вакцинация-выпуск в среду обитания), чтобы решить проблему безнадзорности и в первую очередь остановить рост популяции животных на улицах. 

К примеру, в Нижнем Новгороде, где несколько лет успешно работает программа стерилизации, количество бездомных животных на улицах удалось сократить с 7 500 тысяч на 40 %. При средней стоимости стерилизации собаки в 4 500 рублей на выделенные средства можно прооперировать около 1 600 животных. А значит остановить появление нескольких тысяч безнадзорных собак в будущем. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх