23 Апреля 24, 12:20
Новости, Общество
21 Марта 2019, 20:25

В реке Молога Тверской области снова погибла рыба

О загрязнении воды в реке Молога сообщили жители Бежецкого района. Они рассказали о ситуации в соцсетях и выложили фото, на которых видно мертвую рыбу, вмерзшую в тающий лед. Сейчас факт проверяют контролирующие и надзорные органы.

О том, что по факту массовой гибели рыбы в реке Молога в районе деревни Узуниха проводится проверка, сообщает министерство природных ресурсов Тверской области. 

- Информация для рассмотрения и принятия мер направлена в Управление Росприроднадзора по Тверской области и отдел государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тверской области Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.

В 2018 году жители Бежецка несколько раз сообщали о сбросах в реку, приводивших к замору рыбы. В ответ на обращения бежечан контролирующие ведомства провели ряд выездных проверок и выяснили, что Остречину отравляют неочищенные сточные воды с местного молокозавода - ООО "Торговый альянс Дионис".

Юридическое лицо оштрафовали  и обязали проложить новую канализационную сеть до КНС № 3 БМУП "Водоканал", чтобы стоки поступали в очистные города Бежецк. 

- В настоящее время сбросы загрязняющих веществ на почву и в водный объект отсутствуют, - пишут на сайте минприроды региона.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх