25 Апреля 24, 10:27
Новости, Происшествия
13 Марта 2019, 11:45

Двух младенцев в тяжелом состоянии на вертолете доставили из района в Тверь

13 марта привлечение санитарной авиации МЧС России потребовалось для оказания неотложной помощи маленьким больным,которые на лечении находились в центральной районной больнице Пеновского района Тверской области.

Как сообщает УМЧС, в 00:07 экипаж вертолёта Ми-8 с бригадой врачей детской областной клинической больницы вылетел в Пено для оказания неотложной помощи. На месте было принято решение о транспортировке больных в детскую областную больницу в Твери.

В 04:10 пациенты вместе с мамой были доставлены в детскую областную клиническую больницу.

Как стало известно ТИА, неотложная помощь понадобилась двум близнецам, которым 1,5 месяца от роду. Один из младенцев находится в реанимации, второй - в педиатрическом отделении больницы.

Благодаря санитарной авиации за последние несколько лет в Тверской области спасли более 500 жизней. В феврале 2019 года вертолетный парк пополнился, Тверской области передали современный вертолет "Ансат".

Сейчас в Тверской области работает 13 сертифицированных вертолетных площадок для воздушного судна типа Ми-8 (на территории областной клинической больницы, а также на территориях Бежецкого, Бологовского, Весьегонского, Западнодвинского, Калязинского, Кимрского, Максатихинского, Нелидовского, Рамешковского, Ржевского, Сандовского, Торопецкого районов).

Кроме того, для  полетов в рамках санитарных заданий используются 12 ведомственных вертолетных площадок.

Обустройство вертолетных площадок в 24 муниципальных образованиях Тверской области планируется озавершить в 2019 - 2020 годах, в рамках регионального проекта по развитию первичной медико-санитарной помощи.

О работе врачей санавиации читайте в материале ТИА "Смерть никто не отменял, а мы не Боги. Мы – последнее, что есть перед Богом".

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх