25 Апреля 24, 01:16
Новости, Происшествия
18 Февраля 2019, 17:10

В Твери нашли должностное лицо, ответственное за обрушение навеса и травмирование трёх женщин

ТИА сообщало о том, что по факту обрушения деревянного навеса на ул. Новоторжская в Твери, в результате чего пострадали трое человек, СУ СК по Тверской области возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности (п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ). 18 февраля в рамках этого дела возбуждено ещё одно уже по факту халатности (ч. 2 ст. 293 УК РФ). 

Напомним, 16 февраля вечером в Твери произошло ЧП: из-за снега и льда, упавших с кровли пустого аварийного дома №12Б на ул. Новоторжская, рухнул деревянный навес над тротуаром и остановкой общественного транспорта.  В результате пострадали три женщины: 19-летняя девушка, 61-летняя и 67-летняя пенсионерки. Они получили различные травмы, причём у одной из пострадавших повреждения расцениваются как тяжкий вред здоровью. 

- Как считает следствие, причинение пострадавшим травм случилось из-за несвоевременной очистки кровли дома от снега и наледи лицами, ответственными за его содержание, - сообщает пресс-служба СУ СК. 

В частности, обвинения в халатности предъявлены начальнику отдела по обслуживанию зданий ГБУ ТО "Учреждение по эксплуатации и обслуживанию административных зданий и сооружений". Именно он как должностное лицо ответственный за исполнение контракта по содержанию административных зданий на территории города Твери. 

Подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх